Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В копилку наград

В копилку наград

Весна, по традиции, время фестивалей и конкурсов, самое напряженное для артистов. Хочется везде побывать, показать свои таланты. Не сидели на месте и участники художественной самодеятельности Серединского ЦСДК.
В прошлом году в Московской области впервые прошел фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Семь нот Подмосковья», организованный Детской концертной студией «Непоседы» совместно с группой компаний «Садовое кольцо» при поддержке Правительства Московской области. В нем приняли участие 550 конкурсантов, из которых компетентное жюри, возглавляемое народным артистом России, телеведущим, ведущим телепрограммы «Утренняя звезда» Юрием Николаевым, выбрало 27 финалистов.
Осенью 2015 года начался прием заявок на участие во II-м фестивале-конкурсе детского и юношеского фестиваля-конкурса «Семь нот Подмосковья».  Детям и подросткам в возрасте от пяти до 18 лет предлагалось показать свои таланты в номинациях «Хореография», «Вокал. Соло и малые формы», «Хор. Ансамбли» и «Музыкальный спектакль».  В этом году было подано более 600 заявок (более полутора тысяч участников) из почти 80 населенных пунктов Московской области. Первоначальный отборочный тур проходил в онлайн-режиме в сети Интернет. Профессиональное жюри после отсмотра видеозаявок отобрало лучшие номера для участия в отборочных турах,  которые проходили в городах Домодедово, Хотьково, Ногинск и Руза.
В номинации «Хореография» заявку на участие отправил и Серединский ЦСДК Шаховского района.  Балетмейстер ДК Людмила Александровна Хомич вместе со своими подопечными представили на суд  жюри пять танцевальных номеров. Образцовый детский танцевальный коллектив «Задоринка» с лирическим русским танцем «Берёзка» прошел сразу в финальный тур. А вот Детскому танцевальному коллективу «Серединочка» и солистке «Задоринки» Софье Кудряшовой пришлось поучаствовать в промежуточном отборочном туре.  В городе Руза наши танцоры представили русские народные танцы «Порушка-Параня» и «Зимушка». Выступления участников конкурса второй год оценивает самое профессиональное жюри. Так, в номинации «хореография» в этом году в состав жюри вошли Гордеев Вячеслав Михайлович, народный артист СССР, профессор, художественный руководитель Московского областного государственного театра «Русский балет» (председатель жюри), Недолечко Максим, хореограф-постановщик балета «Стрит-джаз», педагог по хореографии ДКС «Непоседы», Худякова Ирина Михайловна, заслуженная артистка балета РФ, заместитель художественного руководителя ансамбля "Березка".  К сожалению, наши участники, выступив в Рузе, не смогли пробиться дальше. И 2 апреля в заключительном туре, который прошел в Истре на площадке музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим», от Серединского ДК выступил только Образцовый детский танцевальный коллектив «Задоринка».  А в копилке наград появился диплом за участие в таком престижном Всероссийском конкурсе.
На Окружной фестиваль-конкурс им. В.А. Бровкина «В песенном краю» от нашего Дома культуры было представлено четыре вокальных номера. Надежда Черникова в номинации «солисты» и Вокальный ансамбль «Рябинушка» в номинации «хоры» стали дипломантами третьей степени. Дуэт в составе Надежды Черниковой и Екатерины Махониной и вокальный ансамбль «Подмосковные вечера» получили дипломы участников.
С дипломом 1 степени в номинации «народный танец 13-16 лет» вернулась с Международного конкурса-фестиваля «Парад Планет» (г. Тверь) солистка образцового детского танцевального коллектива «Задоринка» Софья Кудряшова.
Сразу два конкурса выпали на 23 апреля. Воспитанники Л.А. Хомич отправились в Муриково на Окружной хореографический конкурс «Хрустальный башмачок», а Н.Н. Савостьянов повез своих подопечных в п. Уваровку Можайского района, на Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Салют Победы».
Лауреатами первой степени в этот день стали Образцовый детский танцевальный коллектив «Задоринка», младшая и старшая группы танцевального коллектива «Серединочка». Копилка наград «Задоринки» пополнилась также дипломом лауреата 2 степени. Такая же награда была вручена и солистке коллектива Софье Кудряшовой.
Николай Николаевич Савостьянов стал обладателем диплома лауреата 2 степени, а его подопечный Виктор Заботин – лауреата 3 степени. Дипломами за участие награждены солистки Варвара Заботина и Екатерина Махонина.
Удачным было и выступление наших детей в Окружном детском фестивале-конкурсе «Звездная дорожка», все представители Серединского ЦСДК приехали с него с наградами. Лауреатами 1 степени стали  детский ансамбль эстрадной песни «Веснушки» и дуэт Заботина Варя и Кудряшова Соня. Дипломы лауреатов 3 степени вручены Заботину Виктору, Тонкоштан Ренате, дуэту Тонкошта Рената и Крючкова Дарья, дуэту Крючков Алеша и Гаврилов Иван, вокальному ансамблю «Солдатская песня».
Широко был представлен Серединский Дом культуры и на выставке-смотре художественного и декоративно-прикладного творчества «Мастерство и вдохновение», посвященной Празднику труда в городском округе Шаховская. Свое место на выставке нашли работы, связанные крючком и спицами детьми, посещающими кружок «Волшебная ниточка», костюмы, сшитые для ребят из танцевальных коллективов Л.В. Кудряшовой, картины в технике пэчворк (лоскутное шитье) Е.П. Волковой, рисунки Н.Виноградова. В номинации «рисунок и живопись» (возрастная категория старше 18 лет) Николай Виноградов стал победителем.
Кроме фестивалей и конкурсов специалисты и участники художественной самодеятельности нашего Дома культуры в 2016 году приняли участие в открытии Областной Вахты памяти; в районных праздничных концертных программах, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения и Дню культработника, Празднику труда и юбилею Дома детского творчества; подготовили и провели праздник последнего звонка для выпускников школ Шаховского района на площади возле районной администрации.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия