Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » ИНФОРМАЦИЯ

ИНФОРМАЦИЯ

Администрация городского округа Шаховская  информирует, что с 01.02.2017г.  предоставляет муниципальную услугу «Выдача согласия на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге общего пользования муниципального значения Московской области».
      Услуга предназначена для физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, желающих получить согласие на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге общего пользования муниципального значения Московской области.
       Услуга позволяет заявителям получить согласие на:
− присоединение (примыкание) к автомобильной дороге объекта, не относящегося к объектам дорожного сервиса;
− присоединение (примыкание) к автомобильной дороге объекта дорожного сервиса;
− строительство (реконструкцию) в границах придорожной полосы объектов капитального строительства, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, и объектов дорожного сервиса (без организации присоединения (примыкания)) в границах полосы отвода автомобильной дороги;
− установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в придорожной полосе;
− на прокладку, переустройство, переноса инженерных коммуникаций в придорожной полосе.

Для получения услуги заявителю необходимо подать заявление в электронной форме посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ .
После подачи заявления заявитель может отслеживать посредством РПГУ статусы рассмотрения заявления.
Срок предоставления Муниципальной услуги 20 календарных дней, за исключением получения Согласия на присоединение (примыкание) объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам  50 календарных дней. 
Муниципальная услуга предоставляется бесплатно, за исключением получения Согласия на присоединение (примыкание) объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам.  
 В этом случае  информация о расчете платы за присоединение (примыкания) к автомобильной дороге объекта дорожного сервиса поступает через РПГУ в личный кабинет заявителя.
Заявитель (представитель Заявителя) оплачивает счет на оформление согласия по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам в срок до  30 календарных дней с момента направления уведомления о необходимости оплаты в личный кабинет Заявителя (представителя Заявителя) на РПГУ.
Заявителю (представителю Заявителя) в личном кабинете на РПГУ предоставлена возможность оплаты выдачи Согласия на присоединение (примыкание) объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам с использованием электронных сервисов оплаты .  В случае отказа Заявителя от предоставления Муниципальной услуги оплата 
за предоставление Муниципальной услуги возвращается в порядке установленном законодательством Российской Федерации в течении 30 календарных дней после получения обращения от Заявителя.
 В случае отсутствия  в указанный срок информации об оплате в ГИС ГМП  результат предоставления Муниципальной услуги аннулируется.
       Результатом оказания услуги является выдача согласия, содержащего технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению, срок действия которого составляет 2 года с момента подписания, или мотивированный отказ в предоставлении услуги.
В случае прокладки коммуникаций в полосе отвода автомобильных дорог, заявителю дополнительно выдается заключенный договор на прокладку коммуникаций в полосе отвода автомобильных дорог.
Для получения услуги заявителю необходимо подать заявление в электронной форме посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) с авторизацией в ЕСИА.
Получение документов может осуществляться в электронном виде либо на бумажном носителе через МФЦ.
Консультацию по вопросам, связанным с предоставлением услуги, а также разъяснения о причинах отказа, можно получить по телефону:
Представитель Администрации городского округа Шаховская Московской области: главный специалист отдела архитектуры и строительства управления ЖКХиС администрации городского округа Шаховская  Парталоха Анастасия Александровна
тел.: 8 (496-37) 3-38-66

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия