Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Станцию обезжелезивания с принципиально новой системой очистки воды на основе кинетической энергии открыли в городском округе Истра – Мин ЖКХ

Станцию обезжелезивания с принципиально новой системой очистки воды на основе кинетической энергии открыли в городском округе Истра – Мин ЖКХ

В городском округе Истра министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, совместно с главой городского округа Татьяной Витушевой дали старт запуску новой станции обезжелезивания воды.

В рамках программы губернатора Московской области «Чистая вода» на этом водозаборном узле, которому ровно 60 лет, официально открыта новая станция обезжелезивания. Начиная с сегодняшнего дня, вода полностью соответствует требованиям СанПиН по содержанию общего железа.

По словам Главы округа Татьяны Витушевой, эту станцию обезжелезивания жители Снегирей, деревни Ленино и ближайших СНТ ждали долгие годы: «Теперь же чистая вода, поступит в жилые дома, где проживают более 4000 жителей городского округа Истра. Отмечу, что и в 2020 году мы также выполнили большой объем мероприятий по улучшению качества водоснабжения в округе, были введены в эксплуатацию 3 станции обезжелезивания».

Министр ЖКХ Антон Велиховский отметил: «В настоящий момент администрацией муниципалитета ведется работа по включению в госпрограмму Московской области ещё пяти новых станций обезжелезивания в ряде действующих ВЗУ, что позволит обеспечить чистой питьевой водой еще большее число жителей».

Режим обработки воды на данной станции обезжелезивания, обеспечивается с помощью вакуума, создаваемого безреагентными реакторами окисления на основе эффекта кавитации. Фильтрование обеспечивается фильтрующим материалом на основе пенополистирола. Электроэнергия в технологических процессах обезжелезивания и промывки фильтров не используется.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия