Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В декабре завершится первый этап строительства Щёлковских очистных сооружений – Мин ЖКХ

В декабре завершится первый этап строительства Щёлковских очистных сооружений – Мин ЖКХ

 

 

На объекте «Реконструкция Щелковских межрайонных очистных сооружений» состоялось выездное совещание под руководством Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, посвященное общей готовности и реализации реконструкции данного объекта, а также вопросам проведения работ по восстановлению водоснабжения ЖК «Восточная Европа» в г.о. Щелково и модернизации КНС «Соколовская».

На встрече присутствовали руководство ГКУ МО «ДСРПИИ», ГУП МО «Коммунальные системы Московской области», генеральный подрядчик АО «ГК «ЕКС», МУП ЩМР «Межрайонный Щелковский Водоканал», представители администрации г.о. Щелково и другие.

В рамках реализации национального проекта «Экология», федерального приоритетного проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги», Государственным унитарным предприятием Московской области «Коммунальные системы Московской области» выполняется комплекс мероприятий по масштабной реконструкции Щелковских межрайонных очистных сооружений.

Щелковские межрайонные очистные сооружения (ЩМОС) являются крупнейшим объектом коммунального хозяйства в Московской области.

В результате реконструкции мощность очистных сооружений возрастет до 400000 куб. м в сутки, снизится негативное воздействие на окружающую среду, основные контрольные показатели будут приведены к нормативному уровню.

«Это знаковый проект для Московской области. Благодаря организации работы, применению инновационных технологий и контролю за стройкой нам удалось сохранить не только сроки проведения этой работы, но и ускорить реализацию первого этапа», - отметил Антон Велиховский.

На данный момент общая готовность стратегического объекта составляет 30%. Работы 1 этапа строительства выполняются в соответствии с графиком производства работ. В декабре 2021 года запланировано завершение 1 этапа строительства с запуском очереди мощностью 200 тыс. куб. м в сутки.

В ходе рабочего совещания детально рассмотрены вопросы о завершении работ по восстановлению водоснабжения ЖК «Восточная Европа» и модернизации КНС «Соколовская» в г.о. Щелково. Антон Велиховский обратил внимание присутствующих на необходимость завершения указанных работ в сжатые сроки в строгом соответствии с графиком.

«Просьба продолжить регулярное информирование населения о ходе восстановительных работ в местных СМИ и социальных сетях», - резюмировал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Напоминаем, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе продолжается реализация программы «Чистая вода» по обеспечению населения качественной водой из централизованных источников водоснабжения. До 2024 года ещё 700 тыс. жителей Подмосковья получат чистую питьевую воду.

За 6 лет качественная питьевая вода пришла в дома 2 млн. жителей Подмосковья. Построено и модернизировано около 400 объектов. Обеспеченность чистой водой в МО выросла с 83,2 до 92,4%.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия