Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Подмосковье определен лучший водитель спецтехники по вывозу отходов – Мин ЖКХ

В Подмосковье определен лучший водитель спецтехники по вывозу отходов – Мин ЖКХ

15 сентября 2021 года, Московская область. В Московской области на площадке крупнейшего в Европе автоматизированного комплекса переработки отходов «Восток» впервые прошел конкурс водителей спецтехники по вывозу отходов. Основные задачи конкурса – не только популяризировать отраслевые профессии, но и показать высокий уровень специалистов и техники в сфере обращения с отходами.

Организатором данного мероприятия выступил ведущий оператор по обращению с отходами в Московском регионе «ЭкоЛайн». Компания обслуживает более 5,5 млн жителей и 20 тысяч предприятий, ежегодно обрабатывая более 2,5 млн тонн отходов. На сортировке отбирается до 30 компонентов вторсырья, на переработку отправляется до 20% потока отходов. Кроме того, группа «ЭкоЛайн» реализовала проект крупнейшего в Восточной Европе КПО «Восток» мощностью 1,2 млн тонн отходов в год и глубиной переработки до 75%. Компания активно развивает раздельный сбор и продвигает инициативы по сокращению отходообразования.

«На сегодняшний день в Московской области работает более 1000 единиц специальной техники, которая осуществляет вывоз отходов с контейнерных площадок, которых у нас на сегодняшний день более 62 тысяч. Профессиональные качества и профессионализм очень важны в тех тяжелых условиях, в которых работают водители-механизаторы спецтехники. Все мы знаем проблемы запаркованности на наших дворовых территориях, сложные погодные условия, в которых приходится работать, поэтому постоянное повышение профессионализма работников мусоровывозящей техники крайне для нас важно. И знаковое событие, которое произошло в компании Эколайн – этот конкурс водителей спецтехники на их замечательной базе в КПО Егорьевск, тому свидетельство. Мы рады приветствовать участников и поблагодарить устроителей этого мероприятия», - сказал в приветственном слове Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

За призовое место состязались 150 сотрудников из четырех компаний группы: городских столичных операторов «ЭкоЛайн» и «МКМ Логистика», подмосковных регоператоров «ЭкоЛайн-Воскресенск» и «ЭкоПромСервис». После этапа проверки теоретических знаний определили 28 финалистов не только по максимальному баллу тестирования, но и с учетом стажа, показателей работы, безаварийности.

Автодромом для итоговых заездов стала площадка на КПО Восток, куда собранные отходы поступают на обработку с последующей выборкой вторсырья, компостированием органики и производством rdf-топлива из неперерабатываемого пластика. Глубина переработки комплекса – более 50%, его оборудование спроектировала и изготовила компания «Экомашгрупп», которая вошла в число партнеров конкурса водителей спецтехники.

В отдельных номинациях стартовали мусоровозы и бункеровозы. Кроме стандартных заданий по вождению – змейка, парковка, заезд в бокс и др, участники проходили этап загрузки отходов. Здесь нужно было идеально соблюсти регламент ежедневной работы: провести фотофиксацию до и после вывоза, четко следовать маркировке двухпоточной системы раздельного сбора, установить пустой контейнер в правильной зоне на площадке и др. Судьи оценивали правильность алгоритма, скорость и аккуратность.

Участники не только соревновались, но и осваивали новую технику. Провели мастер-класс на сверхсовременном мусоровозе, который сам оценивает работу водителя и выдает рекомендации по улучшению алгоритма действий.

Лучшим водителем мусоровоза стал Александр Картузов («ЭкоЛайн»), в экипаже с ним первое место среди грузчиков получил Сергей Васев. На втором месте – Сергей Шенеман («МКМ-Логистика»), третьим стал Дмитрий Крицкий («ЭкоЛайн»).

Среди водителей бункеровозов победил Александр Шалдышев («МКМ-Логистика»), второе место у Виктора Осипова («ЭкоЛайн-Воскресенск»), третий призер – Евгений Кистанов («МКМ-Логистика»). Награды получили и лучшие водители мультилифтов, которые транспортируют отходы на заводы по сортировке и комплексы переработки. Заездов у них не было, т.к. это технически очень сложно организовать, лидеров среди них определили по показателям текущей работы. Это Роман Майбах («ЭкоЛайн-Воскресенск»), Михаил Рассказов («ЭкоПромСервис»), Максим Чернов («ЭкоЛайн»), Виталий Бурыкин («МКМ-Логистика»).

Все победители получили денежные премии, участники – призы от партнеров мероприятия. Группа «ЭкоЛайн» планирует сделать конкурс водителей спецтехники ежегодным.

 

 

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия