Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Подмосковье в 2021 году в 540 МКД капитально отремонтированы системы газоснабжения – Мин ЖКХ

В Подмосковье в 2021 году в 540 МКД капитально отремонтированы системы газоснабжения – Мин ЖКХ

1 декабря 2021 года, Московская область. В своем ежегодном Обращении к жителям региона Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил особое внимание теме ремонта систем газоснабжения в многоквартирных домах.

Всего в рамках реализации программы капремонта на территории Подмосковья в 2021 году запланировано отремонтировать системы газоснабжения в 575 МКД.

«Московская область занимает первое место по объему выполняемых работ капремонта систем газоснабжения, а также является одним из первых регионов, который начал проводить подобные работы в рамках программы капитального ремонта», - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Ранее работы по капитальному ремонту газового оборудования в домах проводились совместно с ремонтом и утеплением фасада, с 2020 года данный вид работ проводится вне зависимости от фасадных работ.

До 2023 года Фондом капитального ремонта Московской области запланировано отремонтировать газовое оборудование в более 1,5 тыс. многоквартирных домов.

«Программа капитального ремонта по замене системы газоснабжения в многоквартирных домах начала реализовываться в Подмосковье с 2016 года. Всего к настоящему моменту проведен ремонт систем газоснабжения более 950 МКД», - дополнил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

В целях обеспечения безопасности при капремонте системы газоснабжения (внутридомового газопровода) используются газовые краны, имеющие 3 степени защиты: от случайного открытия крана, от утечки и от взрыва газа.

Напомним, замена оборудования, входящего в состав внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования, осуществляется по истечении установленных изготовителем сроков эксплуатации оборудования или сроков, установленных проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов.

По истечении 30 лет со дня ввода в эксплуатацию газопровода необходимо провести или техническое диагностирование газопровода, или, если диагностирование не проводилось, замену внутридомового газопровода.

Ознакомиться с адресным перечнем домов, где будет проведен ремонт системы газоснабжения жители Подмосковья могут на сайте Фонда - http://fkr-mosreg.ru/

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия