Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Одинцовском городском округе в поселке Горки-10 реконструировали очистные сооружения

В Одинцовском городском округе в поселке Горки-10 реконструировали очистные сооружения

01 марта 2022 года, Московская область. Поселок Горки-10 в Одинцовском городском округе получил современные очистные сооружения после реконструкции. 10 тысяч жителей обеспечены качественной услугой по водоотведению.

«В январе завершены работы по реконструкции очистных сооружений в деревне Папушево, Одинцовского городского округа, обеспечивающие прием и очистку сточных вод поселка Горки-10 и близлежащих населённых пунктов. Главное, с вводом в эксплуатацию этого объекта качественной услугой по водоотведению будут обеспечены порядка 10 тысяч жителей и 8 социально значимых объектов, улучшится экологическая обстановка в районе. Производительность очистных сооружений составляет 7000 м3/сут. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, которые завершатся в ближайшее время», - сказал Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Действующие очистные были построены в 1972 году и к настоящему времени полностью выработали ресурс и запас мощности, необходимый для стабильной работы. Используемая технология очистки не соответствовала современным требованиям.

Реконструкция выполнялась с применением современных технологий и оборудования. Возведено новое ёмкостное сооружение, осуществлен монтаж скребкового механизма, мешалок и системы аэрации. Также появилось новое здание для механической очистки стоков, выполнены отделочные работы и работы по монтажу вентфасадов, монтаж внутренних инженерных систем. Узел доочистки на дисковых фильтрах дооборудован устройством УФО-обеззараживания. На территории модернизирована котельная и лаборатория.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия