Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Работники ЖКХ Подмосковья празднуют свой профессиональный праздник

Работники ЖКХ Подмосковья празднуют свой профессиональный праздник

18 марта 2022 год, Московская область. Ежегодно каждое третье воскресенье марта все работники сферы жилищно-коммунального хозяйства празднуют День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства (День работника ЖКХ). В ходе торжественного мероприятия Министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский поздравил сотрудников министерства и подведомственных организаций.

«Уважаемые коллеги, я искренне хотел поздравить всех с наступающим Днем работника жилищно-коммунального хозяйства. Уже более 40 лет мы отмечаем профессиональный праздник, который приходится на третье воскресенье марта. Я от всей души хочу поздравить всех и пожелать в первую очередь здоровья. Наша работа может быть не видна так явно, как благоустройство, строительство, но от нашей работы зависит очень многое. Комфортное проживание миллионов жителей Подмосковья – это наша работа. Чистота в подъезде, подача энергетических ресурсов, обслуживание домов, инженерные коммуникации и др. Мы создаем комфортную среду проживания жителям Московской области. Я от всей души хочу пожелать вам и вашим семьям здоровья. Мы обеспечим комфорт, несмотря на сложные условия, которые диктует нам современный мир. Мы выполним все поставленные перед нами задачи, в том числе задачи, поставленные губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым, обеспечим качественное и комфортное проживание жителей Московской области в своих домах», - сказал Министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский в своем обращении ко всем работникам, занятым в жилищно-коммунальной сфере.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения работников, внесших существенный вклад в сферу жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Напомним, что в это воскресенье, 20 марта отрасли ЖКХ исполняется 373 года. В 1649 году царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о градском благочинии». Документ регламентировал правила пожарной безопасности в Москве, там же впервые появилось понятие дворник: "ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела…", а "чтобы грязи не было - иметь на каждом дворе дворника". Ежегодно в третье воскресенье марта свой профессиональный праздник День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Подмосковье отмечают более 65 тыс. работников ЖКХ. В Советском Союзе праздник начали отмечать в 1966 году.


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия