Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Уроки экологической физкультуры прошли в Солнечногорской школе №

Уроки экологической физкультуры прошли в Солнечногорской школе №

21 марта 2022 года, Московская область. Накануне региональный оператор по обращению с отходами ЭкоПромСервис совместно с профессиональными тренерами АНО ЭкоСпорт провели в МБОУ СОШ №4 несколько уроков экологической физкультуры. Их участниками стали ученики десятого, восьмого и двух четвертых классов. Буквально за одно занятие дети погружаются в большой и многогранный мир переработки отходов и узнают правила их разделения в обычной жизни, закрепляя полученные знания на практике.

Экотренеры не только показывают ребятам как правильно сортировать отходы, но и обучают навыкам игры в баскетбол – ведению мяча и броскам в кольцо.

«В декабре прошлого года на территории городского округа Солнечногорск региональный оператор "ЭкоПромСервис" и современный комплекс по переработке отходов "Нева", входящие в Группу "ЭкоЛайн", совместно с Общественной палатой и Администрацией городского округа Солнечногорск приступили к реализации комплексной эко-образовательной программы, направленной на развитие системы раздельного сбора отходов и экологичного образа жизни. Программа поддержана нашим министерством. Она охватывает все группы населения и профессиональные сообщества, участвующие в процессах обращения с отходами», - сказал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В рамках специально разработанных эстафет школьники в символической форме проходят все этапы жизненного цикла пластикой бутылки – от ее покупки в магазине, использования по назначению, загрузки в контейнер для вторсырья, а затем до завода по переработке отходов.

Все оборудование для экоуроков наглядно демонстрирует правила разделения отходов по двухпоточной системе. Необычные баскетбольные корзины для баскетбола выполнены по подобию контейнеров для сухих и смешанных отходов. Задача игроков правильно распределить отходы в соответствии с их назначением – вторсырье в синее устройство, смешанные отходы - в серое.

Напомним, уже более трех лет на территории Подмосковья действует двухпоточная система разделения отходов, в рамках которой на каждой контейнерной площадке установлены два вида контейнеров – серые емкости для сбора смешанных отходов – остатков пищи, предметов личной гигиены и синие баки для сухих отходов – пластика, стекла, бумаги, металла и тетрапака. Соблюдение этих норм позволит отправлять максимальное количество отходов на переработку и сократить процент их захоронения.


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия