Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » 210 новых контейнеров приобрели регоператоры ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис

210 новых контейнеров приобрели регоператоры ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис

23 марта 2022 года, Московская область. 210 новых пластиковых контейнеров закупили региональные операторы ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис, входящие в группу ЭкоЛайн. 170 контейнеров предназначены для смешанных отходов (ТКО) и 40 для сухих, то есть вторсырья (РСО).

161 контейнер будет распределен на территории городских округов Воскресенского кластера (г.о. Люберцы – 40 контейнеров для смешанных отходов и 10 для сухих, г.о. Раменский - 40 контейнеров для смешанных отходов и 10 для сухих, г.о. Воскресенск - 20 для смешанных отходов и 5 для сухих, г.о. Егорьевск - 20 для смешанных отходов и 5 для сухих, г.о. Шатура - 11 для смешанных отходов).

Еще 49 контейнеров предусмотрели для контейнерных площадок Алексинского кластера (г.о. Солнечногорск - 20 для смешанных отходов и 5 для сухих, г.о. Клин - 19 для смешанных отходов и 5 для сухих).

Первой точкой на маршруте расстановки емкостей стала контейнерная площадка, расположенная на ул. Красной, 125 в Солнечногорске. Здесь установили три новых серых контейнера для смешанных отходов и один синий пластиковый бак для сухих. Эта площадка была выбрана неслучайно, именно здесь на днях был зафиксирован факт горения контейнера, после которого он вышел из строя. Теперь все емкости находятся в нормативном состоянии.

«С 1 сентября прошлого года в соответствии с утвержденным регламентом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области (Распоряжение № 385-РВ от 20.08.2021), для сбора вторсырья устанавливаются пластиковые герметичные контейнеры синего цвета, при производстве которых используются переработанные полимеры. Пластиковые емкости постепенно будут заменять выходящие из строя синие сетчатые контейнеры», сказал Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Отметим, что новый технологичный бак разработан и внедряется по просьбам жителей, которые регулярно сообщали, что не все виды вторсырья удобно помещаются в сетчатый контейнер – размер ограничен небольшими окошками на металлической крышке, а полностью поднять ее могут не все. Теперь легкую панель сможет отодвинуть даже ребенок.

В синие контейнеры для сухих отходов нужно складывать пластик, макулатуру, стекло, металл и тетрапак. Перед размещением в контейнер их необходимо сполоснуть, высушить и утрамбовать. График вывоза таких емкостей – не реже двух раз в неделю по мере накопления. Серый контейнер определен для размещения обычных бытовых отходов смешанного типа (ТКО), которые не перерабатываются. В него необходимо складывать остатки пищи, средства личной гигиены, емкости, загрязненные продуктами питания.

Модернизация контейнерного парка со стороны региональных операторов проводится на постоянной основе. Ежедневно их сотрудники, объезжая контейнерные площадки, мониторят состояние емкостей и определяют необходимость их замены или ремонта. Подчеркнем, что контейнеры, которые необходимо привести в нормативное состояние, временно переворачивают вверх дном для того, чтобы исключить попадание в них отходов. На такие емкости крепится специальная информационная наклейка, информирующая жителей о скором ремонте.

Очень важно соблюдать правила использования контейнеров и размещать в них соответствующий вид отходов. В контейнеры для сухих и смешанных отходов нельзя складывать строительные отходы, это может привести к поломке емкостей и выходу из строя мусоровывозящей спецтехники. Для вывоза стройотходов нужно заказывать специальный бункер у официальной организации, имеющей право транспортировать и утилизировать такой вид отходов.


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия