Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В 55 многоквартирных домах отремонтируют системы газоснабжения в г.о. Домодедово в 2022 году

В 55 многоквартирных домах отремонтируют системы газоснабжения в г.о. Домодедово в 2022 году

4 апреля 2022 года, Московская область. В рамках программы капитального ремонта систем газоснабжения текущего года в городском округе Домодедово запланировано отремонтировать 55 МКД.

На территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту систем газоснабжения. Московская область занимает первое место по объему выполняемых работ капитального ремонта систем газоснабжения, а также является одним из первых регионов, который начал проводить работы по ремонту систем газоснабжения в рамках программы капитального ремонта

«В Подмосковье в 2022 году нашим Фондом капремонта Московской области запланировано отремонтировать системы газоснабжения 473 многоквартирных домов. На текущий момент плановые работы по газу выполнены в 120 жилых домах Подмосковья. План текущих работ выполнен на 25%», - сообщил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее работы по ремонту газа в домах проводились совместно с ремонтом и утеплением фасада, но уже третий год подряд данный вид работ проводится, в том числе, независимо от фасадных работ.

«Важным нововведением в 2022 году станет обязательная установка систем автоматического контроля загазованности в каждой квартире в рамках программы капремонта», – отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

В части безопасности при капремонте системы газоснабжения (внутридомового газопровода) используются газовые краны, имеющие 3 степени защиты: от случайного открытия крана, от утечки и от взрыва газа.

Замена оборудования, входящего в состав внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования, осуществляется по истечении установленных изготовителем сроков эксплуатации оборудования или сроков, установленных проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов.

По истечении30 лет со дня ввода в эксплуатацию газопровода, необходимо провести или техническое диагностирование газопровода, или, если диагностирование не проводилось, замену внутридомового газопровода.

Напомним, в Московской области программа капитального ремонта по замене систем газоснабжения в многоквартирных домах реализуется с 2016 года. Всего на текущий момент ремонт проведен в 1200 МКД.

Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта, размещенной на сайте http://fkr-mosreg.ru/.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия