Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Разработан проект на строительство ВЗУ с сетями водоснабжения для нужд важных коммунальных объектов и жителей на территории г.о. Наро-Фоминск

Разработан проект на строительство ВЗУ с сетями водоснабжения для нужд важных коммунальных объектов и жителей на территории г.о. Наро-Фоминск

6 апреля 2022 года, Московская область. В деревне Могутово, расположенной в юго-восточной части Наро-Фоминского городского округа, построят ВЗУ с сетями водоснабжения для питьевых, хозяйственно-бытовых и производственных нужд важных объектов коммунальной инфраструктуры и местных жителей.

«Проектом предусмотрена возможность подключения д. Савеловка, СНТ «Савеловка», «Ильма», к/п «Лесные поляны» с обеспечением максимальной подачи воды на все объекты. На территории проектируемого ВЗУ будут размещены: водозаборные скважины; станция 2-го подъема с установкой водоподготовки; две насосные станции (одна для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд, вторая - производственного назначения); полузаглубленные промежуточные резервуары исходной воды и полузаглубленный резервуар чистой воды», - отметил Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Плановое значение производительности ВЗУ для хозяйственно-питьевых нужд составит 39 м³/сут. Работа ВЗУ будет осуществляться в автоматическом режиме. Для проведения ремонтных и регламентных работ проектом предусмотрено рабочее место оператора. Для подачи воды потребителям построят три линии трубопроводов водоснабжения от проектируемого ВЗУ. Общая протяженность сети водоводов, диаметры которых 110 мм для хозяйственно-питьевых нужд и 225 мм - для технических нужд, соответственно.

«В этом году планируется строительство нескольких ВЗУ на территории Подмосковья. И один из этих объектов будет построен в Наро-Фоминске. Проект уже прошел все необходимые согласования и в настоящее время мы проводим конкурсные процедуры по отбору подрядной организации. Как только подрядчик будет определен, совместными усилиями мы начнем воплощать проект в реальность» - обозначил заказчик данного проекта – подведомственная организация регионального МинЖКХ ГУП МО «КС МО».

Отметим, что строительство указанного объекта будет осуществляться в рамках Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия