Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » О возврате излишне полученных сумм от ПФР

О возврате излишне полученных сумм от ПФР

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ № 31 по г. Москве и Московской области напоминает, что излишне полученные суммы от Пенсионного фонда РФ придется возвращать. 

Чаще всего переплаты образуются, когда человек не сообщает в ПФР о трудоустройстве, являясь при этом получателем выплаты на которую может претендовать только не работающий трудоспособный гражданин. Это относится к выплатам по уходу за нетрудоспособным гражданином - инвалидом 1 группы, детьми-инвалидами, престарелым гражданином, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном уходе и гражданами, достигшими возраста 80 лет. Полученные после трудоустройства суммы подлежат обязательному стопроцентному возмещению в бюджет РФ и взыскиваются с гражданина, осуществлявшего уход. Эта процедура может происходить как в добровольном, так и в судебном порядке. 

Кроме того подобные нарушения закона случаются и вследствие предоставления фиктивных документов при назначении пенсии, сокрытия факта ее получения в другом регионе РФ или на территории иностранного государства. 

К перечню факторов, влекущих прекращение выплаты, относится отчисление учащихся с очной формы обучения - получателей пенсии по случаю потери кормильца и граждан, находящихся на иждивении. 

Погашение переплаты происходит путем обращения в Управление ПФР, после чего гражданин возвращает денежные средства, произведя оплату по квитанции в банке, или путем удержания денежных средств из пенсии (в размере не более 20%). 

В другом случае Управление ПФР обращается в суд с иском о взыскании незаконно полученных средств, и возврат переплаты происходит с учетом судебных издержек. 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия