Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Школьники и студенты, получающие пенсионные выплаты, не забудьте сообщить в ПФР о своем трудоустройстве!

Школьники и студенты, получающие пенсионные выплаты, не забудьте сообщить в ПФР о своем трудоустройстве!

Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области напоминает школьникам и студентам о необходимости сообщения в территориальные органы Пенсионный фонд о своем трудоустройстве в период летних каникул, тех, кто получает пенсию по случаю потери кормильца, по инвалидности или компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет, инвалидом 1 группы или ребенком-инвалидом. К пенсии по потере кормильца, пенсии по инвалидности не работающие молодые люди получают федеральную социальную доплату. Она положена тем, чей уровень ежемесячного материального обеспечения вместе с пенсией, ежемесячной денежной выплатой не достигает прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания. При трудоустройстве право на доплату утрачивается, так как она выплачивается только неработающим пенсионерам.

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова особенно отметила: «Во время официального трудоустройства отсутствует право на выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом, так как она положена только неработающим гражданам. Если школьники и студенты не представят в органы ПФР информацию о своем трудоустройстве, им придется вернуть незаконно полученные деньги. По каждому случаю обнаружения переплаты сотрудники территориальных органов ПФР вправе обратиться в правоохранительные органы».

Чтобы сообщить о начале трудовой деятельности и приостановить выплаты, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с паспортом, страховым свидетельством, трудовым договором/трудовой книжкой (или любым другим документом, подтверждающим факт трудоустройства). Подать заявление об изменении статуса занятости можно  воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Для входа в кабинет необходимо иметь подтвержденную учетную запись гражданина на портале государственных услуг. Подтвердить учетную запись возможно при предъявлении паспорта в территориальных органах ПФР, почтовых отделениях, отделениях «Ростелекома», в МФЦ предоставления государственных услуг.

После завершения работы для возобновления положенных выплат необходимо прийти в территориальный орган ПФР по месту жительства с паспортом, СНИЛСом и документом, свидетельствующим о прекращении трудовой деятельности.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия