Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Об изменении в способах и порядке подачи заявлений застрахованных лиц, связанных с формированием накопительной пенсии

Об изменении в способах и порядке подачи заявлений застрахованных лиц, связанных с формированием накопительной пенсии

ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области информирует граждан, формирующих пенсионные накопления, об изменении порядка подачи заявлений о переводе средств пенсионных накоплений.
В соответствии с Федеральным законом от 29.07.2018 г. № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения права граждан на получение информации о последствиях прекращения договоров об обязательном пенсионном страховании (далее – Закон № 269-ФЗ), вступившего в силу 01.01.2019 г., изменился порядок подачи заявлений о переводе  накопительной части пенсии.
Заявление застрахованного лица о переходе (заявление застрахованного лица о досрочном переходе) из негосударственного пенсионного фонда (далее - НПФ) в Пенсионный фонд Российской Федерации, из НПФ в другой НПФ либо из Пенсионного фонда Российской Федерации в НПФ подается застрахованным лицом в Пенсионный фонд Российской Федерации не позднее 1 декабря текущего года.
ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области напоминает гражданам, что они могут  воспользоваться правом  на переход  не чаще одного раза в год,  подав заявление о переходе либо о досрочном переходе. ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области обращает внимание граждан, желающих сменить страховщика и подать заявление,  что в случае досрочного (чаще, чем раз в пять лет) перехода передача средств пенсионных накоплений осуществляется без учета инвестиционного дохода, полученного предыдущим страховщиком. 
Застрахованное лицо может подать  заявление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации лично или через представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности, либо в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия