Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Пенсионный фонд сотрудничает с архивом

Пенсионный фонд сотрудничает с архивом

Специалисты Управления по Волоколамскому городскому округу, городскому окру-гу Лотошино, городскому округу Шаховская Московской области ГУ - Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области по просьбе отдела районно-го архива Администрации Волоколамского городского округа провели «Круглый стол». 
Управление ПФР  и районный отдел  архива давно и тесно связывают годы сотрудничества. В связи с увеличением количества запросов от ПФР в архивные учреждения  для назначения пенсий будущим пенсионерам, возникли проблемы во взаимодействии данных учреждений. Увеличился срок обработки  запросов, информация, необходимая для назначения пенсий,  поступала с опозданием.
Одним из основных и наиболее важных вопросов, которые обсуждались на встрече,  был вопрос  сокращения сроков исполнения запросов Пенсионного фонда, поскольку это пря-мым образом влияет на назначение и перерасчет пенсий в установленные законом сроки.
Специалисты отдела формирования пенсионных прав отдельных категорий застрахован-ных лиц Управления по Волоколамскому городскому округу, городскому округу  Лото-шино, городскому округу Шаховская Московской области дали разъяснения по заполне-нию сведений, представленных в архивных справках, необходимых для назначения до-срочных страховых  пенсий работникам образования и здравоохранения.
В свою очередь сотрудники Отдела районного архива проинформировали специалистов Пенсионного фонда о возможности получения архивных справок, выписок и копий доку-ментов через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Участники «Круглого стола» отнеслись с пониманием к обсуждаемым проблемам и обе-щали оказывать максимальное содействие в решении поставленных вопросов.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия