Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Торжество справедливости

Торжество справедливости

Обещая обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете страховой пенсии, провести правовой анализ ситуации и представлять интересы обратившегося пенсионера в суде первой инстанции, гарантируя увеличение пенсии, так называемые юристы, на самом же деле лишь дают пенсионерам «напрасные надежды» и значительно опустошают их кошелек. Такая активная деятельность юридических организаций по «честному отъёму денег» не могла долго оставаться безнаказанной. В СМИ появилась информация, которая является ничем иным, как первым шагом на пути к справедливости в отношении обману-тых пенсионеров: «Московский городской суд взыскал 2 миллиона с юристов, бравших на себя неисполнимые обязательства» https://legal.report/mosgorsud-vzyskal-2-milliona-s-juristov-bravshih-na-sebja-neispolnimye-objazatelstva/. Мосгорсуд подтвердил решение Тверского суда столицы о взыскании почти 2 млн. рублей с юридической компании, обе-щавшей оказать неисполнимые услуги. Среди таковых в том числе было участие в безна-дежных тяжбах с Пенсионным фондом. За «нескромное денежное вознаграждение» юри-сты обязались провести правовой анализ ситуации и представлять интересы обратившегося пенсионера в суде первой инстанции. Ими был подан соответствующий иск к ПФР, но дело было проиграно.
Осознав, что его ввели в заблуждение, пенсионер обратился с иском в Тверской суд Москвы. Помимо сумм по договору, он просил взыскать штраф, неустойку, компенсацию морального вреда. Суд взыскал с юридической организации в общей сложности около 1,9 млн рублей. Кстати, это уже не первое дело, проигранное юристами обманутым пенсио-нерам за последнее время.
ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области напоминает, что подать заявление на перерасчет пенсии и получить подробную консультацию квали-фицированного специалиста по материалам пенсионного дела можно абсолютно бесплатно, обратившись в клиентские службы территориально органа ПФР. При наличии документальных оснований для перерасчета пенсии ее размер обязательно будет скорректирован.
 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия