Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Участие специалистов Главного управления ПФР №9 в приеме граждан г.о. Лотошино, г.о. Шаховская и Волоколамского городского округа, организованных «Единой Россией».

Участие специалистов Главного управления ПФР №9 в приеме граждан г.о. Лотошино, г.о. Шаховская и Волоколамского городского округа, организованных «Единой Россией».

 

02 марта 2020 г. специалисты Главного управления ПФР №9 по Москве и Московской области приняли участие в тематических приемах граждан по вопросу: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми». Совместно с представителями общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева во встречах участвовала руководитель клиентской службы ЛотошиноЛюбовь Кошечкина, руководитель клиентской службы Шаховская Светлана Чуракова, в Волоколамске - заместитель начальника управления Марина Ветрова и главный специалист – эксперт клиентской службы Ольга Чеботарева.

Разъяснения по использованию материнского капитала и консультации были даны молодым мамам, как получить материнский капитал, какие льготы положены семьям с детьми, ответили на все поступившие вопросы о новых мерах социальной поддержки семей, имеющих детей.

СПРАВОЧНО: В соответствии с Посланием Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми» поставлена задача выявить недоработки в законодательстве, проблемы, с которыми сталкиваются семьи с детьми при получении и использовании мер социальной поддержки, оказать разностороннюю консультативную помощь.

С 1 января 2020 года изменился порядок предоставления ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала семьям с невысоким доходом. Изменения касаются сроков выплаты и размера среднедушевого дохода на одного члена семьи. Право на получение ежемесячной выплаты получают семьи, в которых второй ребенок родился, начиная с января 2018 года, а среднедушевой доход не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал предыдущего года.

Кроме того, изменилась и процедура подачи заявления на получение ежемесячной выплаты. Ранее данная выплата назначалась сроком на один год, а по истечении этого периода можно было подать новое заявление и продлить выплату до достижения ребёнком возраста полутора лет. С 1 января 2020 года ежемесячная выплата будет назначаться первоначально до исполнения ребёнку одного года, после этого срока, при наличии права, нужно будет подать новое заявление – до достижения ребёнком возраста двух лет, а затем – еще на год, до достижения ребенком возраста трёх лет. Таким образом, общий срок выплаты из средств МСК продлен с полутора до трех лет.

ВАЖНО: подать заявление в первые шесть месяцев после рождения ребенка, выплата будет установлена с даты рождения. Если обратиться после шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

Подать заявление можно лично в территориальном органе ПФР, через МФЦ или в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия