Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » УЧАСТИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПФР № 9 ВО ВСТРЕЧЕ ГЛАВЫ ВОЛОКОЛАМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА С ЖИТЕЛЯМИ

УЧАСТИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПФР № 9 ВО ВСТРЕЧЕ ГЛАВЫ ВОЛОКОЛАМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА С ЖИТЕЛЯМИ

27февраля 2020 года начальник Управления ПФР по г.о. Волоколамск, г. о. Лотошино, г. о. Шаховская Наталья Флегонтова и заместитель начальника Управления по пенсионным вопросам Марина Ветрова приняли участие в мероприятии «Отчет главы Волоколамского городского округа за 2019 год». В формате диалога обсуждались вопросы пенсионного обеспечения, а также предстоящие изменения в программе материнского (семейного) капитала, этапы реализации программы материнского капитала в Московской области, в соответствии с изменениями федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам, связанным с распоряжением средствами материнского (семейного) капитала». В первую очередь они связаны с выдачей сертификата при рождении первого ребенка в семье, увеличении суммы при рождении второго ребенка, начиная с 2020 года, упрощению процедуры и сокращению сроков при выдаче государственных сертификатов и распоряжении его средствами.

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова отметила значение встречи: «Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области эффективно взаимодействует с администрацией Волоколамского городского округа по назначению пенсий и социальных выплат: в 2019 отработано более 1000 запросов по вопросам, связанным с установлением мер государственной поддержки семьям, имеющим детей, и распоряжением средствами материнского (семейного) капитала (МСК). Глава Волоколамского городского округа Михаил Сылка большое внимание уделяет решению социальных вопросов на территории округа, в том числе по пенсионным вопросам и вопросам МСК».

В ходе встречи граждане обращались со своими личными вопросами и жизненными ситуациями, все они получили консультации, и решение их вопросов взято на контроль.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия