Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Электронное взаимодействии в рамках назначения пенсии

Электронное взаимодействии в рамках назначения пенсии

ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области информирует страхователей, что в целях организации и проведения заблаговременной работы в отношении лиц, приобретающих право на страховую пенсию в предстоящие периоды, направленной на своевременное и правильное назначение пенсии, а также реализации права застрахованного лица на обращение за назначением страховой пенсии путем представления работодателем заявления и документов для назначения пенсии в электронном виде по защищенным каналам связи, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью, страхователям необходимо заключить с территориальным органом ПФР по месту регистрации Дополнительное соглашение к Соглашению «Об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи». Основной задачей организации взаимодействия территориального органа ПФР со страхователем в электронной форме является представление электронных образов подлинников документов, подтверждающих стаж на соответствующих видах работ, для своевременного и правильного назначения пенсий, а также заявлений о назначении пенсии на основании положений Административного регламента предоставления ПФР государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Взаимодействие территориального органа ПФР со страхователем в электронной форме осуществляется в соответствии с «Порядком организации электронного информационного взаимодействия по представлению документов, необходимых для назначения пенсий», являющимся приложением к Соглашению «Об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи, заключенного между страхователем и территориальным органом ПФР».

Для повышения эффективности заблаговременной работы ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области приглашает всех страхователей, независимо от численности работников, к сотрудничествуи взаимодействию в вопросах предоставления документов, необходимых для назначения пенсий. Такие сведения и документы представляются только в отношении тех работников, которые письменно выразили свое согласие на обработку и направление в территориальные органы ПФР своих персональных данных. Заблаговременная работа, проводимая при сотрудничестве страхователей, позволяет обеспечить полноту учёта сведений о пенсионных правах застрахованных лиц и достоверность документов, представляемых для назначения пенсии. Электронное взаимодействие с ПФР станет удобным для граждан, оформляющих пенсию в более сжатые сроки, а также организаций, проявляющих социальную ответственность и заботу о своих сотрудниках. Скачать дополнительное соглашение об электронном информационном взаимодействии по заблаговременной подготовке документов, необходимых для назначения пенсий, можно на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru/files/branches/spb/docs/Dop_Sogl.docx).


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия