Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » О выплате в размере 5000 рублей для семей с детьми до 3 лет

О выплате в размере 5000 рублей для семей с детьми до 3 лет

На «горячую линию» ГУ – Главного управления ПФ №Р № РРР № 9 по г. Москве и Московской области поступают многочисленные вопросы от семей, имеющих детей в возрасте до трёх лет, владельцев сертификатов на материнский семейный капитал, желающих подать заявление на получение дополнительной ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей в период с апреля по июнь 2020 года.7 апреля 2020 года Президентом Российской Федерации был подписан указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей. Указом предусмотрена выплата в размере 5000 рублейвсем семьям с детьми до 3 лет, независимо от уровня их дохода и факта использования материнского капитала (полностью или частично), если право на материнский (семейный) капитал у них возникло или возникнет до 1 июля 2020 года. В распоряжении Пенсионного фонда имеется вся информация о владельцах сертификатов. Если родители еще не успели получить сертификат на материнский капитал, они все равно могут воспользоваться дополнительной государственной поддержкой. Новая выплата в размере пяти тысяч рублей полагается на каждого ребенка в семье в возрасте до 3 лет, являющегося гражданином Российской Федерации. Выплаты будут осуществляться ежемесячно на протяжении трех месяцев (апрель-июнь). Обратиться за назначением данной выплаты можно дистанционно, через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или через портал Госуслуги. Для входа в кабинет нужно использовать учетную запись с портала Госуслуг. На официальном сайте Пенсионного фонда в личном кабинете в разделе «Материнский (семейный) капитал - МСК» открыта вкладка «О предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты». Обращаем внимание, что граждане могут подать заявления на протяжении всего периода выплаты. Период подачи заявления установлен до 1 октября 2020 года. Граждане, которые не подадут заявление в текущем месяце, смогут сделать это в следующие месяцы и при этом получить доплату за всё время с апреля по июнь 2020 года. Предусмотрено также перечисление всей суммы единовременно одним платежом для тех, кто обратится с заявлением после июля текущего года. Родитель, у которого есть право на материнский капитал, должен указать в бланке заявлениябанковские реквизиты счета, на который ежемесячно будет перечисляться выплата. Подтверждать уровень доходов не нужно. Заявление о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты подается один раз. Обращаться за выплатой повторно не нужно. Полученные суммы не будут учитываться в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки. Выплата назначается дополнительнои не уменьшает размер средств материнского капитала. Послеутверждения порядка предоставления этих средств и поступления распорядительных документов органы Пенсионного фонда приступят к выплатам.

Как отметиланачальник ГУ-Главного управления ПФР № 9 Людмила Тарасова,

«сегодня мы получаем много вопросов и обращений о порядке получения данной выплаты. Главное, что необходимо знать, что все эти выплаты будут перечислены независимо от даты подачи заявления. Владельцы сертификатов вправе обратиться за назначением выплат до 1 октября 2020 года. Установленные суммы на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, будут выплачены в полном объёме.

Специалисты Главного управления ПФР № 9 продолжат информационно-разъяснительную работу средиграждан по дополнительным мерам государственной поддержки, предусмотренным данным указом.В условиях режима самоизоляции, связанного с недопущением распространения опасной для жизни инфекцией, рекомендуем ограничить посещение клиентских служб и воспользоваться электронными сервисами. Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!»

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия