Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Страхователям о применении финансовых санкций за отчетный период

Страхователям о применении финансовых санкций за отчетный период

ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской областиинформирует страхователей, что в связи с продлением действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и установлением нерабочих дней с 4 по 30 апреля и с 6 по 8 мая 2020 г. Пенсионным фондом РФ принято решение не привлекать к ответственности страхователей за нарушение срока представления сведений индивидуального (персонифицированного) учета за март 2020 г. в случае, если указанные сведения будут представлены страхователями в первый рабочий день (12 мая 2020 г.). За нарушение срока представления сведений индивидуального (персонифицированного) учета, предусмотренных пунктом 2.2 статьи 11 Федерального закона № 27-ФЗ, страхователь привлекается к ответственности, предусмотренной статьей 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27 ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования (далее - Федеральный закон № 27-ФЗ). ПФР считает возможным не привлекать страхователей к ответственности, предусмотренной статьей 17 Федерального закона 27-ФЗ:

- за нарушение представления сведений индивидуального персонифицированного учета, предусмотренных пунктом 2.1 статьи 11 Федерального закона № 27-ФЗ, за отчетный период-первый квартал 2020 г.

-за непредставление уточненных (исправленных) индивидуальных сведений в течение пяти рабочих дней со дня получения уведомления об устранении ошибок и (или) несоответствий между представленными страхователем сведениями и сведениями, имеющимися у ПФР, в случае если последний день указанного срока истекает (истек) в период с 30 марта по 30 апреляи с 6 мая по 8 мая 2020 года при условии представления указанных сведений не позднее первого рабочего дня (12 мая 2020 г.).

Начальник Главного управления ПФР № 9 Людмила Тарасова обратила внимание страхователей, что «в связи с принятым решением ПФР зарегистрированные правонарушения в региональной компоненте подсистемы «Администрирование страховых взносов» в отношении указанных страхователей могут быть аннулированы».

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия