Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Внимание участников программы софинансирования пенсионных накоплений, начавших уплату добровольных взносов с 2011 года!

Внимание участников программы софинансирования пенсионных накоплений, начавших уплату добровольных взносов с 2011 года!

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области напоминает, что в соответствии с пунктом 2 статьи 12 Федерального закона от 30 апреля 2008 года № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» государственная поддержка формирования пенсионных накоплений граждан–участников Программы государственного софинансирования осуществляется в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом первой уплаты дополнительных взносов на накопительную пенсию.
Таким образом, для застрахованных лиц, начавших уплату  добровольных взносов с 2011 года, 2020 год является последним годом уплаты взносов на накопительную пенсию с це-лью получения государственной поддержки по итогам финансового года в 2021 году.
ВАЖНО: Граждане, начавшие уплату дополнительных взносов в 2011 году и  приостано-вившие их перечисление, имеют возможность увеличить свою накопительную пенсию, уплатив дополнительные взносы до конца текущего года (не позднее 31 декабря 2020 го-да) в размере, дающем право на государственное софинансирование. 
Напоминаем, что государство удваивает взносы, перечисленные участниками Программы на свою накопительную пенсию в размере от 2 до 12 тысяч рублей в год.
В случае, продолжения уплаты добровольных взносов в 2021 и последующие годы, у данной категории лиц по условиям законодательства софинансироваться государством они уже не будут, при этом уплаченные взносы будут включены в состав пенсионных накоплений и переданы на инвестирование в соответствии с Федеральным законом «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Феде-рации» и Федеральным законом «О негосударственных пенсионных фондах».
Проконтролировать свои пенсионные накопления можно через личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг. Для получения доступа к личному кабинету необхо-димо  зарегистрироваться  в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на сайте www.gosuslugi.ru. На сайте отображается информация о совершенных платежах, поступившем государственном софинансировании, полученном от этих средств инвестиционном доходе. Кроме того, информацию о состоянии своих пенсионных накоплений можно узнать, обратившись в Клиентскую службу ПФР по месту жительства.
Как и все остальные пенсионные накопления, эти средства будут выплачены при выходе гражданина на пенсию (или выплачены правопреемникам в случае смерти граж-данина). 
СПРАВОЧНО: Застрахованные лица, реализовавшие право на получение средств пенси-онных накоплений в виде единовременной выплаты в 2015 году, вправе вновь обратиться за осуществлением единовременной выплаты не ранее чем через пять лет со дня предыдущего обращения, то есть в текущем году. Соответственно, обратившиеся за данной выплатой в 2016 году, могут снова ее получить в 2021 году (при условии перечисления дополнительных взносов).

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия