Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Пенсионный фонд самостоятельно запросит сведения о стаже и заработке граждан, необходимые для назначения пенсии

Пенсионный фонд самостоятельно запросит сведения о стаже и заработке граждан, необходимые для назначения пенсии

Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области доводит до сведения, что в целях реализации пенсионных прав граждан территориальные органы ПФР оказывают содействие в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок, в случае если такие документы не представлены заявителем по собственной инициативе. Истребование документов осуществляется путем направления запросов в адрес работодателей, государственных и муниципальных органов власти, архивных учреждений, компетентных органов иностранных государств. При оказании Пенсионным фондом содействия в истребовании документов для исключения дублирования гражданам направлять запросы самостоятельно не нужно. Обращаем внимание, что на протяжении трудовой жизни необходимо контролировать свой индивидуальный лицевой счет в ПФР. Он содержит информацию о пенсионных правах гражданина: стаж, заработок и уплаченные страховые взносы. Сведения, указанные в лицевом счете, сформированы на основании данных, переданных в ПФР работодателями и гражданами самостоятельно. Выписка из индивидуального лицевого счета позволяет проконтролировать полноту и своевременность перечисления страховых взносов как текущим работодателем, так и бывшими. При анализе выписки следует обратить внимание на следующее: все ли периоды работы и (или) иной деятельности занесены на индивидуальный лицевой счет, на основании какого среднемесячного заработка рассчитана величина индивидуального пенсионного коэффициента. Напоминаем, что официальное трудоустройство и «белая» зарплата являются основными факторами, влияющими на увеличение размера будущей пенсии. В случае применения работодателем при оплате труда «серых схем» страховые взносы на пополнение пенсионного счета работника не поступают совсем или поступают в минимальном размере. Узнать о сформированных пенсионных правах, которые отражены на индивидуальном лицевом счете, можно несколькими способами:

- в личном кабинете гражданина на сайте ПФР;
- на портале госуслуг;
- в клиентской службе по месту жительства или работы.

Полная информация на индивидуальном лицевом счете позволит гражданам подать заявление на назначение пенсии в электронном виде с отметкой «назначить по данным индивидуального лицевого счета», а специалистам ПФР назначить пенсию своевременно и в полном объеме. Начальник ГУ ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Людмила Тарасова настоятельно рекомендует гражданам «обращаться по вопросу назначения пенсии заблаговременно - не менее чем за год до даты наступления права».
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия