Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » До 31 декабря 2020 года работникам следует выбрать формат ведения трудовой книжки

До 31 декабря 2020 года работникам следует выбрать формат ведения трудовой книжки

ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области напоминает работающим гражданам, что свой выбор формата ведения  трудовой книжки им необходимо сделать до 31 декабря 2020 года. На сегодняшний день заявления о способе ведения трудовой книжки с 2021 года подали 259 406  застрахованных лиц от 13 745 страхователей, зарегистрированных в ГУ ПФР № 9. Из них 48 364 застрахованных лица предпочли электронный формат трудовой книжки. Переход к новому цифровому формату носит добровольный характер и осуществляется только с согласия самих работников. Напомним, что проинформировать своих сотрудников о праве сделать выбор в пользу ведения трудовой книжки в электронном виде, либо сохранить ее бумажную версию работодателям необходимо было до 31 октября 2020 года. Сами сотрудники должны определиться с решением до 31 декабря 2020 года. Тем, кто выберет электронный формат, бумажную трудовую книжку с записью о подаче соответствующего заявления работодатель обязан выдать на руки. Начальник ГУ - Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Людмила Тарасоварекомендует  «сохранять бумажную трудовую книжку, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года. В электронной версии фиксируются данные, начиная с 2020 года». У граждан, которые впервые трудоустроятся с 2021 года, сведения о периодах работы будут вестись только в электронном виде. У тех граждан, которые определились с выбором бумажного или электронного формата ведения трудовой книжки, при запросе сведений о трудовой деятельности на  портале госуслуг будет отражена последняя запись из трудовой книжки по состоянию на 1 января 2020 года. Если в течение 2020 года осуществлялись какие-либо кадровые мероприятия, то в электронном виде они также будут отражены. Помимо портала госуслуг сведения о трудовой деятельности можно получить в бумажном виде у работодателя по последнему месту работ, в клиентской службе Пенсионного фонда или в МФЦ. Данные для электронных трудовых книжек направляются в ПФР  всеми компаниями и предпринимателями с наемными работниками. Самозанятые граждане не представляют отчетность о своей трудовой деятельности. 

Обращаем внимание, что в связи со  сложной эпидемиологической ситуацией  клиентские службы ГУ ПФР № 9 осуществляют прием граждан по предварительной записи. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции рекомендуем гражданам пользоваться электронными сервисами. Берегите себя и своих близких!
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия