Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Главное управление ПФР №9: не обращайтесь к «бесплатным» юридическим консультантам

Главное управление ПФР №9: не обращайтесь к «бесплатным» юридическим консультантам

 

 

В ГУ - Главное управление ПФР № 9 по г. Москве и Московской области поступает информация о фактах обращения граждан, по вопросам определения права на меры государственной поддержки для назначения выплаты ежемесячного пособия семьям с детьми и беременным женщинам к юридическим фирмам, которые предлагают «бесплатную» юридическую помощь.

С 1 июля 2021 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037* и действующими нормативными документами, специалисты Пенсионного фонда рассматривают поступившие заявления от граждан для назначения указанных пособий, одним из основных критериев определения права которых является размер дохода семьи, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в субъекте.

К сожалению, значительное количество рассмотренных документов, представленных в ПФР по системе межведомственного документооборота для расчёта комплексной оценки нуждаемости, т.е. помимо доходов учитывается и имущество семьи, не подтверждает право для назначения выплаты ежемесячного пособия семьям с детьми и женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.

В случае отказа в оформлении ежемесячных выплат заявителю поступает информация в личном кабинете на портале ЕПГУ с указанием причины. При возникновении вопросов гражданин может направить уточняющий вопрос через уже используемый канал на портале «Госуслуг». Вместе с тем, надо отметить, что по данным ГУ - Главного управления ПФР № 9 абсолютное большинство отказных решений по итогам проверки комплексной оценки нуждаемости является обоснованным.

Начальник ГУ - Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова обращает внимание, что по всем вопросам можно обратиться через личный кабинет или в клиентскую службу территориального органа Пенсионного фонда. «Все услуги, предоставляемые Пенсионным фондом, всегда были и остаются бесплатными. Не следует верить пустым обещаниям различных юридических фирм о «бесплатной» помощи в решении «пенсионных вопросов», не принимать предложения о «гарантированном положительном решении».

СПРАВОЧНО: Из обращений, поступающих в Пенсионный фонд России установлено, что только оформление заявлений по расценкам московских "бесплатных юристов" составляет от 30 000 до 300 000 рублей. Что представляет собой такое заявление? Множество отсылок на пенсионное законодательство, зачастую даже не относящиеся к сути вопроса, но оформленные в виде письма как в ПФР, так и в ряд других государственных учреждений.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия