Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Пенсионеры Московского региона получат единовременную выплату 10 тысяч рублей

Пенсионеры Московского региона получат единовременную выплату 10 тысяч рублей

 

 

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области разъясняет, что

выплата полагается гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями страховых пенсий или пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» данная мера поддержки носит беззаявительный характер и осуществляется Пенсионным фондом России на основании имеющихся данных.

Гражданам, являющимся получателями одновременно двух пенсий, одну из которых выплачивает ПФР, выплата будет предоставлена Пенсионным фондом России. Если пенсию выплачивает другое ведомство, оно и назначит новую выплату.

Доставка будет осуществляться в том же порядке, что и пенсия, – через выбранную пенсионером организацию (банк, почта или иная доставочная организация). Единовременная выплата также может быть получена по доверенности. В случае если пенсионер по каким-то причинам не может получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже – в зависимости от конкретного случая.

Доставка единовременной денежной выплаты осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных для доставки пенсии. 10 тысяч рублей будут зачисляться только на карты национальной платежной системы «Мир». Вместе с тем, выплата может быть перечислена на бескарточный счет в банке.

На данные средства не может быть обращено взыскание по исполнительному производству, они также не будут учитываться при определении права на получение других государственных мер поддержки.

СПРАВОЧНО: В Московском регионе единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей получат свыше 5 миллионов граждан, из них более 3 миллионов проживают в Москве, порядка 2 миллионов – в Московской области.

https://pfr.gov.ru/branches/moscow/news/~2021/08/31/230303

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия