Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » ПФР разъясняет: можно ли заново подать заявление на выплаты по Указу Президента РФ от 31.03.2022 №175 на детей от 8 до 17 лет после повышения прожиточного минимума

ПФР разъясняет: можно ли заново подать заявление на выплаты по Указу Президента РФ от 31.03.2022 №175 на детей от 8 до 17 лет после повышения прожиточного минимума


ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области напоминает, что подавать заявления вправе родители и опекуны, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) на дату обращения за выплатой. Размер выплат на детей от 8 до 17 летзависит от разницы между прожиточным минимумом и доходом семьи. Если с выплатой в размере 50% среднедушевой доход меньше прожиточного минимума — назначается 75%. Если и с такой выплатой доход не превысил прожиточный минимум — будет назначено 100%.

 

Рассмотримконкретный пример. В мае родители подали заявления и получили одобрения в назначении 50 или 75% детского прожиточного минимума. А с 1 июня прожиточный минимум на душу населения вырос. И с учетом новых сумм родители могли бы претендовать на повышенную выплату — 75 или 100%.

 

ВАЖНО: Пересчет уже назначенной выплаты по новому заявлениюправилами не предусмотрен. Если семья получает 50% прожиточного минимума для детей в регионе — так и будет до конца срока назначения. Сравнение дохода производится на дату обращения за выплатой.

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова отмечает: «Все родители, кому назначены выплаты до 1 июня, будут получать на 10% больше. Из-за индексации прожиточного минимумасуммы автоматически повышаются. Новое заявление подавать не нужно. Если по заявлению до 1 июня был отказ, то после устранения причины отказа можно подать новое заявление. Тогда доход будет сравниваться с повышенным прожиточным минимумом. И есть шанс получить не 50, а 75%.».

На телефон горячей линии поступают вопросы: можно ли отказаться от выплаты и подать заново?

Нет, такой порядок для выплат от 8 до 17 лет не предусмотрен. Есть основания для прекращения: например, лишение родительских прав или переезд в другой регион. После этого может быть рассмотрено новое заявление. Но отказаться от назначенной соцвыплаты не получится. Если все же подать второе заявление при назначенной выплате, то будет отказ, потому что выплата уже назначена.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия