Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Право на пенсию по возрасту в 2022 году

Право на пенсию по возрасту в 2022 году


ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области в связи с продолжением информационно-разъяснительной работы с гражданами предпенсионного возраста напоминает, что для назначения страховой пенсии по старости необходимо одновременное соблюдение нескольких условий: достижение общеустановленного пенсионного возраста, наличие необходимого стажа и определенного количества пенсионных коэффициентов.

 

Право на назначение пенсии в первом полугодии 2022 года имеют женщины, родившиеся во втором полугодии 1965-го (в 56,5 года), а также мужчины, родившиеся во втором полугодии 1960-го (в 61,5 года).

В свою очередь количество пенсионных коэффициентов напрямую зависит от суммы страховых взносов, перечисленных за сотрудника работодателем: чем выше официальная заработная плата, тем больше работодатель перечисляет взносов на будущую пенсию.

В 2021 году для получения права на страховую пенсию необходимо было иметь не менее 12 лет стажа и 21 пенсионного коэффициента, то в текущем году – не менее 13 лет, учитывая, что величина индивидуального пенсионного коэффициента должна быть не ниже 23,4.

Ежегодно количество стажа и коэффициентов будет увеличиваться в переходный период по повышению пенсионного возраста, пока не достигнет 15-ти лет и 30-ти пенсионных коэффициентов.

ВАЖНО: Если пенсионных коэффициентов и стажа не будет достаточно для возникновения права на пенсию, назначение пенсии переносится на тот срок, пока требуемое количество не будет «заработано». Если по истечении пяти лет после достижения пенсионного возраста этого достичь не удастся, то вместо страховой пенсии гражданину будет назначена социальная.

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова напоминает: «Узнать о количестве имеющихся пенсионных коэффициентов можно в личном кабинете на сайтеПФРилипортале госуслуг, а также в мобильном приложенииПФР».

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия