Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » О выплате пособий семьям с детьми, а также других мер соцподдержки

О выплате пособий семьям с детьми, а также других мер соцподдержки


ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области напоминает, что 3 числа каждого месяца производится перечисление денежных средств в кредитные учреждения региона на выплату целого ряда пособий и иных мер соцподдержки, которые устанавливаются органами ПФР.

К данным социальным выплатам относятся: ежемесячные пособия будущим мамам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности; выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 (включительно) лет, а также, ряд мер соцподдержки, которые с января 2022 года переданы из органов социальной защиты региона в ПФР: пособие по уходу до полутора лет, ежемесячные выплаты членам семей военнослужащих; выплаты, гражданам, подвергшимся воздействию радиации и др.

Полный перечень мер соцподдержки, которые перешли к ПФР с 2022 года, можно найти на сайте Пенсионного фонда России https://pfr.gov.ru/grazhdanam/mery_podderzhki.

 

ВАЖНО: граждане, кому выплаты доставляются почтовыми отделениями, получают в нашем регионе выплаты с3-го по25-е число всоответствии сграфиком, утвержденным Почтой России.

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова обращает внимание, что с 1 июня в связи с индексацией прожиточного минимума увеличился ряд ежемесячных пособий семьям с детьми, которые зависят от уровня прожиточного минимума. Так, ПФР произвел перерасчет установленных выплат на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплат будущим мамам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, поэтому 1 июля выплаты данным категориям граждан придут в увеличенном размере.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия