Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Специалисты Главного управления ПФР №9 в Центре Московского долголетия «Тушино» встретились с представителями старшего поколения

Специалисты Главного управления ПФР №9 в Центре Московского долголетия «Тушино» встретились с представителями старшего поколения

Специалисты Главного управления ПФР №9 в Центре Московского долголетия «Тушино» встретились с представителями старшего поколения Специалисты Главного управления ПФР №9 в Центре Московского долголетия «Тушино» встретились с представителями старшего поколения Специалисты Главного управления ПФР №9 в Центре Московского долголетия «Тушино» встретились с представителями старшего поколения

 

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области информирует, что по инициативе начальника Главного управления ПФР №9 Людмилы Тарасовой и руководителя Центра Московского долголетия «Тушино» (СЗАО) Виктора Рощин 23 ноября 2022 года состоялось совместное мероприятие для старшего поколения, которое стало началом информационно-разъяснительной кампании, организованной Пенсионным фондом в настоящее время по всей стране.

 

Для участников встречи специалисты Пенсионного фонда подготовили буклеты, лифлеты, информационные и справочные материалы о работе клиентских служб на территории Северо-Западного административного округа г. Москвы.

Начальник отдела обращения граждан Главного управления ПФР №9 Антон Токарев рассказал о современном устройстве пенсионной системы, о процессе объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования и задачах, которые предстоит решать новому Социальному фонду России в будущем году, об особенностях пенсионного процесса, об индексации пенсии для работающих и неработающих пенсионеров.

В процессе общения участники встречи познакомились с электронными сервисами ПФР, которые позволяют, не только безопасно, но быстро и комфортно получать услуги Пенсионного фонда дистанционно через Личный кабинет лица старшего возраста. Предоставление информации о размере пенсии, о способе доставки пенсии, о возможности направить заявление о возобновлении либо отказе от набора соцуслуг, о назначении ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, как можно заказать справку об установленных социальных выплатах и выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи и многое другое.

Информация на встрече адаптирована для людей старшего поколения и была построена так, что участники смогли задать вопросы и получить ответы.

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова выражает слова признательности руководству Центра Московского долголетия «Тушино» (СЗАО) Виктору Рощину и его заместителю Ирине Базовой за активное сотрудничество для дальнейшего проведения встреч с участниками программы Московское долголетие. "Приоритетным направлением работы ПФР всегда была и будет забота о старшем поколении, особым потребностям и проблемам которого уделяется сегодня все больше внимания, в том числе в рамках реализации федерального пенсионного и социального законодательства. Сегодня финансовая и пенсионная грамотность — это, прежде всего, безопасность. Только владея этими знаниями, можно защитить себя от разного рода мошеннических действий. Причем даже не надо знать все досконально — достаточно понимать, где в нужной ситуации найти достоверную информацию: на сайтах Пенсионного фонда, других госорганов, на портале госуслуг, и граждане старшего поколения уже будет застрахованы от попадания в трудные жизненные ситуации из-за финансовых потерь», — отметила начальник Главного управления ПФР Людмила Тарасова.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия