Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Специалисты филиала № 9 ОСФР по г. Москве и Московской области: за назначением пенсии нужно обращаться заблаговременно

Специалисты филиала № 9 ОСФР по г. Москве и Московской области: за назначением пенсии нужно обращаться заблаговременно

Филиал № 9 Отделения СФР по г. Москве и Московской области напоминает, что целью заблаговременной работы является максимальный учет всех заработанных пенсионных прав в индивидуальном лицевом счете, что позволяет сократить срок назначения пенсии, в том числе назначить пенсию в автоматическом режиме и, соответственно, предельно сократить срок получения первой выплаты.

Директор Филиала № 9 Отделения СФР по г. Москве и Московской области Людмила Тарасова обращает внимание на то, что за проведением заблаговременной работы предпенсионер может обратиться за 24 месяца до наступления пенсионного возраста либо предполагаемой даты выхода на досрочную пенсию в клиентскую службу СФР по месту жительства, предоставив паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству, имеющиеся в распоряжении документы о стаже, об изменении фамилии, имени или отчества (при необходимости), свидетельства о рождении детей.

В рамках проведения заблаговременной работы специалисты СФР проверят правильность оформления документов, оценят полноту и достоверность содержащихся в них сведений, проведут оценку представленных документов и при необходимости направят запросы о предоставлении дополнительных документов, подтверждающих страховой стаж или стаж работы с особыми условиями труда, проведут корректировку индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

О результатах проведенной оценки документов СФР проинформирует гражданина.

ВАЖНО: На официальном сайте sfr.gov.ru размещена актуальная информация по всем услугам СФР. Информация также доступна на официальном телеграм-канале Социального фонда России(t.me/sfr_gov).

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия