Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Расширенная рабочая встреча прошла в «Доме Милосердия» городского округа Лотошино

Расширенная рабочая встреча прошла в «Доме Милосердия» городского округа Лотошино

25.02.2021 в Доме трудолюбия "Ной", расположенном в деревне Кульпино городского округа Лотошино, состоялась расширенная рабочаявстреча с участием главы городского округа Лотошино Екатерины Долгасовой, специалистами администрации; руководителем комплекса общин для бездомных "Дом трудолюбия Ной" Эмилем Сосинским, руководителем Дома милосердия в д. Кульпино Еленой Ясыревой;членом Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека, председателем ОНК МО Сергееем Леоновым, членом ОНК МО Сергеем Харивым, членом СПЧ МО Александром Лукиным; начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по МО по г.о. Лотошино, майором внутренней службы Дмитрием Сорокиным и представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Лотошино и Шаховская Еленой Ильиной.

Целью встречи стала возможность оказания помощи "Дому Милосердия" в решении актуальных проблем для приюта. Госпожнадзором МЧС к "Дому Милосердия" был выставлен ряд требований, касающихся соблюдения мер противопожарной безопасности. Часть недоработок приютом уже устранена, оставшаяся часть будет устранена в ближайшее время. Вопросы безопасности здания находятся на особом контроле администрации городского округа Лотошино.

В настоящее время в "Доме Милосердия" проживает восемьдесят человек, многие из которых не могут самостоятельно ходить. Актуальными для приюта остаются проблемы отопления дровами. В этот же день по поручению главы городского округа Екатерины Долгасовой была передана телега дров для отопления «Дома Милосердия». «Дом Милосердия" отапливается дровами, так как это выходит дешевле, чем подведение газоснабжения, на которое у приюта не хватает финансовых средств. Администрация и службы округа находятся в постоянном контакте с "Домом Милосердия", помогая решать те или иные проблемы. "Если у нас есть возможность помочь постояльцам приюта, а многие из них пожилые и маломобильные граждане, то мы всегда это делаем. Зная, что здание отапливается дровами, подарили дрова. Главное, чтобы люди находились в тепле, в комфортных условиях", - подчеркнула глава округа и поблагодарила ребят из "Молодой гвардии" и МУ "Благоустройство" за доставку и разгрузку дров.

В ближайшее время на территории муниципалитета появится ещё один Дом Трудолюбия «Ной. В 2020 году под эти цели было выкуплено здание бывшей школы в д. Монасеино.

 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия