Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Шаховской прошло межведомственное мероприятие «Семейные традиции»

В Шаховской прошло межведомственное мероприятие «Семейные традиции»

21 апреля в центре службы замещающих семей прошло межведомственное мероприятие «Семейные традиции» - встреча с опекунами и приемными родителями городского округа Шаховская.

В мероприятии приняли участие глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев, заместитель главы администрации округа Елена Шишелина, начальник отдела опеки и попечительства Министерства образования по Волоколамскому городскому округу, городским округам Лотошино и Шаховская Елена Немченкова, начальник Шаховского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Елена Гусева, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Лотошино и Шаховская Елена Ильина, заместитель главного врача Шаховской ЦРБ по поликлинической работе Юрий Шмелев, руководитель службы замещающих семей Галина Воробьева, педагог-дефектолог службы Ольга Борзикова, педагоги-психологи службы София Силакова, Екатерина Асонова и приемные родители. Благодаря заботе приемных родителей и опекунов 119 детей, оставшихся без родителей обрели дом и любовь в новых семьях.
Целью встречи стало сплочение приемных родителей, передача опыта, традиций и возможность решения актуальных проблем.

Мероприятие прошло в формате диалогов приемных родителей с главой округа и представителями различных ведомств. Социальные льготы, прохождение ежегодной диспансеризации и организации летнего отдыха детей, в том числе и в реабилитационных центрах – эти темы были ключевыми.
Глава округа Замир Гаджиев рассказал о планах и проектах дальнейшего развития благоустройства территорий и создания комфортных условий для детей и взрослых по обеспечению занятий спортом и культурным досугом. Замир Гаджиев подчеркнул необходимость строительства детского спортивно-оздоровительного лагеря. Администрация округа приступила к реализации данного проекта. У деревни Дятлово отмежеван земельный участок площадью в 12 гектаров, подведена песчано-гравийная дорога.

Приемные родители подготовили увлекательные презентации по своим семейным традициям: спортивным, музыкальным, туристическим и семейном отдыхе. В каждой замещающей семье дети и родители активно занимаются спортом. В городском округе Шаховская для этого есть все условия.

Правозащитник Елена Ильина ознакомила всех присутствующих с новыми поступлениями правовой литературы из Библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области. В фонд службы замещающих семей были переданы тематические брошюры и буклеты.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере и завершилась новой традицией - совместным чаепитием.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия