Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » В Шаховской прошел День безопасности для подростков лагеря труда и отдыха «Юность»

В Шаховской прошел День безопасности для подростков лагеря труда и отдыха «Юность»

 

 

16 августа представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Лотошино и городском округе Шаховская Елена Ильина приняла участие в проведении Единого дня безопасности для подростков лагеря труда и отдыха «Юность» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

Накануне мероприятия представитель Елена Ильина провела рабочую встречу с начальником сектора по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних администрации городского округа Шаховская Екатериной Романовой и инспектором отдела надзорной деятельности по Волоколамскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МСЧ России по МО, лейтенантом внутренней службы Юрием Новожиловым. Участники встречи обсудили задачи проведения Дня безопасности по информированию подростков о факторах и объектах, представляющих угрозу жизни и здоровью.

Встреча с воспитанниками лагеря прошла в форме беседы по основным правилам безопасного летнего отдыха. Особое внимание было уделено безопасности дорожного движения при катании на велосипедах, мопедах, скутерах, роликах и скейтах.

По информации директора лагеря Андрея Юшагина лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием начал работу 5 августа на базе МБУ «Молодежный центр «Юность». В лагере 50 подростков в возрасте от 14 до 17 лет, в том числе из многодетных семей и детей, состоящих на профилактическом учете. Лагерь труда и отдыха «Юность» 15 лет собирает под свои знамена подростков и молодых людей. Он действует пять дней в неделю. В первой половине дня ребята заняты трудовой деятельностью. Работа молодежного десанта направлена на благоустройство и уборку территорий поселка Шаховская. После работы в лагерном расписании обед и культурно-досуговые мероприятия.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия