Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Более 80 просветительских мероприятий проведено во Всемирный день защиты прав потребителей

Более 80 просветительских мероприятий проведено во Всемирный день защиты прав потребителей

Во Всемирный день защиты прав потребителей по всему Подмосковью представители Уполномоченного по правам человека в Московской области традиционно провели мероприятия по повышению правовой грамотности населения. В этом году ключевой темой стала защита прав в сфере цифровых финансовых услуг.
Итоги этой просветительской работы подвела омбудсмен Подмосковья Екатерина Семёнова:
«В числе наиболее частых нарушений прав потребителей при оказании цифровых  финансовых услуг – навязывание дополнительных услуг без согласования с клиентом, отказ в предоставлении финуслуги, блокировка банковской карты, хищения денежных средств со счетов. В ходе Дня защиты прав потребителей моими представителями было проведено более 80 различных разъяснительных мероприятий. Чтобы правовая информация была легко доступной и полезной как для школьников, так и для пенсионеров, мы предусмотрели различные формы работы с населением. Это были лекции-беседы, уроки правовых знаний, круглые столы, юридические консультации, показ презентаций. В ходе мероприятий распространялись информационные листовки «Как не стать жертвой мошеннических операций по банковским картам» и «Что делать пострадавшему в случае, если деньги с банковской карточки сняты незаконным образом».
Уполномоченный подчеркнула, что все мероприятия проводились совместно с представителями Роспотребнадзора и Адвокатской палаты Московской области, администрациями муниципальных образований и образовательных организаций. Кроме того, в них активно принимали участи члены общественных организаций, в том числе  Всероссийского общества инвалидов.
«Абсолютно каждый из нас является потребителем товаров и услуг. Каждый из нас должен знать свои права и активно пользоваться ими, чтобы защититься от недобросовестности, а подчас и мошенничества. Поэтому все мероприятия Дня защиты прав потребителей являются социально значимыми и неизменно востребованы у населения. Хочу отметить высокий уровень проведения информационно-просветительской кампании. В ней приняли участие более 2,6 тыс. жителей Подмосковья, в том числе учащиеся и преподаватели образовательных организаций, граждане пожилого возраста, инвалиды. Кроме того, с использованием Методических рекомендаций и презентаций, разработанных сотрудниками аппарата Уполномоченного, учителями были проведены правовые уроки (классные часы), приуроченные ко Дню защиты прав потребителей, в которых приняло участие еще более 9,7 тыс. учащихся», – резюмировала Екатерина Семёнова.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия