Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Стартовал приём заявок на участие в конкурсе СМИ «Слово в защиту»–2022

Стартовал приём заявок на участие в конкурсе СМИ «Слово в защиту»–2022

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой в регионе ежегодно проводится конкурс СМИ – на лучшее освещение проблем защиты прав человека и правозащитной деятельности. В 2022 году журналистское состязание пройдёт в 16 раз. 

«Девиз нашего конкурса — «Слово в защиту», – напоминает омбудсмен Подмосковья Екатерина Семёнова. – Нередко журналисты становятся нашими коллегами по правозащитной деятельности. Они поднимают сложные и важные вопросы общественной значимости, их вмешательство помогает добиться справедливости, их публикации – необходимая часть просветительской деятельности в сфере прав защиты человека. Всегда с нетерпением жду поступления журналистских материалов». 

В этом году к творческому соревнованию будут допущены работы, опубликованные либо вышедшие в эфир с 1 ноября 2021 года по 1 октября 2022 года. 

Конкурсные материалы принимаются до 3 октября 2022 года (включительно) в форматах PDF-файлов для печатных СМИ, видео- и аудиоматериалов, активных интернет-ссылок. Традиционно предусмотрены три номинации.

В номинации «Правовой ликбез» участвуют журналистские материалы, посвященные соблюдению конституционных прав и свобод человека, а также правозащитной деятельности.

Для номинации «Профессия – правозащитник» следует предоставить журналистское расследование, статью об освещении конкретных ситуаций по нарушению прав и свобод граждан, оказание содействия в их решении.
В номинации «Право на экологию» принимаются работы по освещению проблем в этой сфере.
Для удобства заполнения конкурсные заявки размещены в формате Word на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Московской области по ссылке: https://upch.mosreg.ru/sobytiya/novosti-upolnomochennogo/08-07-2022-15-28-15-startoval-priyem-zayavok-na-uchastie-v-konkurse-sm
Направлять заявки и сами работы необходимо в аппарат Уполномоченного по правам человека в Московской области на адрес электронной почты upch_press@mosreg.ru с пометкой «на конкурс». 
Награждение победителей состоится в декабре, традиционно оно приурочено ко Дню прав человека.


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия