Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » “Война не окончена, пока не похоронен последний солдат”

“Война не окончена, пока не похоронен последний солдат”

27 февраля в детском отделе Шаховской ЦБ прошла встреча-диалог «Война не окончена, пока не похоронен последний солдат» для учащихся 7 «В» класса Шаховской школы №1. На встречу с ребятами пришёл начальник муниципального отделения «ЮНАРМИЯ» по г. о. «Шаховская» - Колыбельников Роман Юрьевич вместе с юнармейцами патриотического отряда юнармии «Витязи». Роман Юрьевич рассказал о деятельности своего отряда, о волонтёрском движении, в котором они принимают участие. Вместе с участниками отряда занимаются благоустройством - очисткой территории от мусора, участвуют в различных экологических акциях. В рамках волонтёрского движения посещают Шаховское геронтологическое отделение, где оказывают помощь пожилым людям, не раз были в СРЦН «Колпица». Участвуют в различных военно-спортивных играх, так, например, принимали участие в военно-спортивной игре «Наследники Великой Победы», посвящённой 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Руководитель отряда рассказал школьникам о раскопках, в которых юнармейцы принимают участие в местах, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. Кроме того, он передал в школьный музей экспонаты, найденные в процессе поисковых работ.

Юнармейцы продемонстрировали своё умение разборки и сборки учебного орудия, а школьники попробовали свои силы в этом процессе. Очень хочется верить, если есть такие неравнодушные люди в нашем городском округе, то для многих неизвестных солдат, павших в боях за Родину, война, наконец-то, закончится.


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия