Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Продукты с доставкой на дом

Продукты с доставкой на дом

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в городском округе Шаховская организована доставка продуктов питания на дом для помощи одиноким пенсионерам и многодетным семьям региона.

Местным отделением партии «Единая Россия» совместно с отделом молодежи и спорта администрации городского округа, Шаховским управлением социальной защиты населения был сформирован штаб волонтеров-добровольцев для оказания помощи населению по противодействию коронавирусу. Ежедневно более 67 добровольцев совместно со специалистами социальной защиты населения оказывают помощь нуждающимся, одиноко проживающим гражданам. На сегодняшний день при совместной работе адресная помощь, в виде продуктового набора, оказана около 100 пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума предусмотренного в Московской области, а также более 18 многодетным семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Одним из первых, о формирование волонтерского штаба в городском округе Шаховская для помощи нуждающимся в условиях пандемии, узнал директор молодежного центра «Юность», член Общественной палаты Андрей Юшагин. Андрей признается, что с большим уважением относится, как к ветеранам, Великой отечественной войны, так и к пенсионерам, которые оказались в группе риска заражения нового вируса. Чтобы помочь этим людям сохранить здоровье, обеспечить их всем необходимым в условиях самоизоляции он и вступил в ряды добровольцев.

Списки адресов волонтеры получают в администрации г.о. Шаховская, которые подготавливают в отделе социальной защиты, там же добровольцы получают брендированные наборы «Продукты Подмосковья» или «Мы вместе одна семья». В продуктовые наборы входят товары первой необходимости: крупы, мясные консервы, мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, а также банка сгущенки. Только за одни из выходных дней Андрей развез около 20 продуктовых наборов. К продуктовым наборам добавилась доставка льготных лекарственных препаратов.

Не забывает Андрей Юшагин о правилах гигиены и средствах защиты. Подъезжая к указанному дому, волонтер надевает маску и перчатки, забирает набор и подходит к подъезду. Позвонив в домофон, молодой человек представляется, сообщает цель визита, после чего ему открывают дверь. Пенсионеры с радостью принимают оказанную им помощь и благодарят не только добровольцев, которые доставили посылку, но и губернатора за внимательное отношение к пожилым людям.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия