Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Туристская гравитация городского округа Шаховская

Туристская гравитация городского округа Шаховская

В последние годы инфраструктура в округе все более становится расположенной к туризму и активному отдыху для жителей Подмосковья.
В округе, наряду с развитием сельского хозяйства, развивается деятельность эко-ферм. В ново построенных современных зданиях полным ходом ведут работу шаховской музей, спортивно-оздоровительный комплекс, ледовый дворец. Восстановлен, благоустроен и оборудован кинотеатр, спланирован и частично оборудован большой городской парк, на стадии завершения строительства новый городской сквер… 
Обновленный облик Шаховской все более радует своих жителей, а также привлекает в выходные и праздничные дни приезжих гостей из региона. 
О развитии туристского кластера в городском округе Шаховская 8 декабря в администрации под председательством первого заместителя главы администрации Галины Константиновны Воробьевой прошло совещание с представителями эко-фермы «Коновалово», руководителями муниципальных учреждений культуры и спорта. Одним из главных вопросов по теме обсуждения стало выстраивание тесного взаимодействия между потенциальными субъектами туристской инфраструктуры.
Участники совещания обсудили поступившие предложения по развитию системы информирования населения округа и Подмосковья в целом о субъектах туристской деятельности, о событийных мероприятиях и пришли к решению о разработке и запуске интерактивной туристской карты городского округа Шаховская. Такой информационный проект подробно познакомит любого заинтересованного жителя региона с туристскими возможностями Шаховского округа. В ней будут представлены различные маршруты и «точки» для активного досуга и отдыха. Информация не обойдет стороной и популярные социальные сети, на интернет-площадках которых появятся группы о туризме в округе.
В целях повышения туристской гравитации округа, участниками совещания разрабатывается подробная «дорожная карта» по развитию туризма и запланировано первое выездное совещание на эко-ферму «Коновалово».

Информацию подготовила
советник главы О. Смольникова

Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия