Возложение цветов к монументам и Братским могилам в день Победы является одним из важных событий этого Великого праздника.
Возложение цветов к монументам и Братским могилам в день Победы является одним из важных событий этого Великого праздника.
Давно умолк войны набат, Цветут цветы в родном краю, Но будет вечно спать солдат, Что смертью храбрых пал в бою. Он сохранил тебе и мне, И человечеству всему. Покой и счастье мирных дней. Давай поклонимся ему! 9 Мая наша страна празднует Великий праздник – 80-летие со дня Победы.
Но каждый год снова и снова мы низко склоняем головы перед теми, кто погиб на полях сражений и был замучен в плену, кто не щадил себя и не жалел своих сил, обеспечивая армию продовольствием и военным снаряжением.
Вот и сегодня работники Белоколпского Дома культуры пришли почтить память к Братской могиле д. Рождественно. Это одно из самых больших братских захоронений на территории муниципального округа Шаховская. 285 героев, бойцов Советской армии, участвовавших в Великой Отечественной войне захоронено именно здесь. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венок к братской могиле.