Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » » День села Белая Колпь

День села Белая Колпь

День села Белая Колпь День села Белая Колпь День села Белая Колпь

3 сентября в село Белая Колпь пришёл праздник! Нашему селу исполнилось 525 лет.

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.Праздник тех, чьим трудом создавалось это замечательное село, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу. Программу праздника подготовили сотрудники Белоколпского Дома культуры, библиотеки и ФСК «Атлант».

В этот знаменательный день, незадолго до основного праздника, работники Белоколпской сельской библиотеки для юных читателей провели книжную выставку – обзор «С любовью к русской деревне». Где были представлены книги, рассказывающие об истории села Белая Колпь, начиная с его основания и до наших дней. По его окончанию провелипрезентацию -видео экскурсию «Путешествие по истории села».

Затем началась литературно - игровая программа квест «Весело живем!». Во время игры ребята отвечали на вопросы ведущего, но задания и ответы находили в различных местах парка, расположенного у здания Дома культуры ( на кустах, столбах, березах, елках, в помещении библиотеки). Окончание игровой программы и награждение проходило в библиотеке, оттуда все дети перешли на следующий этап развлечений - спортивные соревнования, затем началась основная часть праздника.

Содержание праздничного события включало в себя официальное открытие праздника, поздравления представителей органов власти и других важных гостей, награждения уважаемых земляков и юбиляров, культурную программу и развлекательные мероприятия. Культурная программа былапредставлена театрализованной постановкой «из истории села», выставка декоративно-прикладного творчества, выступления фольклорных коллективов, номеров художественной самодеятельности с последующими танцами, народные гуляния.

Этот праздник для наших жителей - выражение гордости за свою малую родину и своих земляков, воспитание и поддержание чувства солидарности и патриотизма у подрастающего поколения.


Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия