Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » » Час памяти

Час памяти

 

 

 

 

 

 

8 февраля в Шаховской библиотеки для старшеклассников прошел час памяти «Память лица поставила в ряд», посвященный памяти россиян, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Почти 35 лет назад 15 февраля1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Закончилась Афганская война, которая продлилась больше 9 лет. Она ушла в историю и унесла с собой многие тысячи жизней. Война далекая, чужая, непонятная.

Пятерых своих сыновей не дождались с той войны матери нашего городского округа. Эти ребята - Белецкий И.П., Березкин В.Л., Голиков С.С., Григорьев С.В., Орлов В.Н. могли бы жить рядом с нами, растить детей, внуков, радовать родителей. Но военная судьба распорядилась иначе.

Афганистан, Чечня и другие «горячие точки» стали нашей общей болью и проверкой на мужество, мерилом духа русского солдата. При исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе Мухин А.А. был награжден медалью «За воинскую доблесть II степени» посмертно.

Непроходящая наша боль - погибшие ребята-шаховчане. Они служили Родине, как обязывает военная присяга и подсказывает совесть. Они выросли в героев, которые смотрели в лицо смерти, теряли боевых друзей, но не уронили чести и достоинства.

Пусть их мужество, героизм служат примером для юного поколения шаховчан. И дай бог, чтобы никому не довелось испытать, того, что выпало на их долю.

 

 

 

 

 



Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия