Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » » Информация

Информация

Шаховское управление социальной защиты населения Московской области информирует жителей городского округа Шаховская о том, что с 01 августа 2018 года предоставляется право на бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения следующим льготным категориям граждан:
1.Лица, получающие пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации и не относящимся к категориям граждан, имеющим в соответствии с законодательством Российской Федерации или законодательством Московской области права на меры социальной поддержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (в том числе пенсионеры силовых ведомств);
2.Лица, награжденные знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России»;
3.Дети из многочисленных семей в возрасте до 18 лет, а также достигшим совершеннолетия при условии, что они обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения, - до окончания ими обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет;
4.Один из родителей многодетной семьи;
5.Один опекун (попечитель), приемный родитель, патронатный воспитатель, воспитывающий ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей;
6.Родители или иные законные представители ребенка-инвалида;
7.Олин из родителей инвалида с детства, обучающегося по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, - до окончания им обучения, но не дольше, чем до достижения им возраста 23 лет.
Дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду будут предоставляться на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности.
Организация бесплатного проезда будет обеспечиваться посредством социальной карты жителя Московской области без их перевыпуска, путем перекодирования (добавления транспортного приложения РЖД, обеспечивающего право проезда) в кассах на железнодорожных вокзалах.
С 01 августа 2018 года к перекодированию будут готовы кассы РЖД на железнодорожных вокзалах г. Москвы и на станциях Рижского направления: Павшино, Новоерусалимская, Волоколамск. 
С 15 августа 2018 года перекодировать социальную карту можно будет на всех железнодорожных вокзалах г. Москвы и Московской области.
При отсутствии социальной карты на время ее изготовления Многофункциональными центрами Московской области (МФЦ) гражданам будет выдаваться справка установленного образца для предъявления ее в ж/д кассы для получения разовых безденежных билетов.
Дополнительную информацию можно получить у специалистов Шаховского управления социальной защиты населения по адресу: здание администрации, кабинет 110. Телефон горячей линии 8-496-373-48-03 и телефон 8-496-373-35-40, а также на сайте www.shah.msr.mosreg.ru.
Время работы: с 08.00 по 20.00 с понедельника по субботу.
Начальник управления Е.В. Гусева
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия