Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов: «Проект Бюджета составлен с учетом макроэкономического прогноза, который заточен на постепенное восстановление экономики, на устойчивый положительный темп роста уже в следующем году»

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов: «Проект Бюджета составлен с учетом макроэкономического прогноза, который заточен на постепенное восстановление экономики, на устойчивый положительный темп роста уже в следующем году»

Сегодня в Государственной Думе в первом чтении рассмотрен законопроект о федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 гг.

 

Комментарий депутата Госдумы, члена Комитета по строительству и ЖКХ, члена фракции «Единая Россия» Сергея Колунова:

 

– Министр финансов РФ Антон Силуанов чётко определил цели и задачи трёхлетнего Бюджета страны – поддержать экономику страны, сохранить благосостояние и качество жизни граждан.

 

В очень сложных условиях шла подготовка Бюджета на ближайшие 3 года. Несмотря на беспрецедентные санкции со стороны недружественных стран, Правительство не свернуло с пути социальной поддержки граждан.

 

Важно, что все положения «Народной программы ЕР» учтены и подкреплены статьями главного финансового документа страны. Речь идёт о поддержке материнства, людей пенсионного возраста, людей с ограниченными возможностями. Ни одна нуждающаяся в поддержке и особом внимании социальная категория граждан не осталась в стороне! Например, с 2023 года вводится универсальное ежемесячное пособие малообеспеченным семьям с детьми до 17 лет и беременным женщинам.

 

Качество жизни и здоровья нашего населения тоже учтены в Бюджете. Предусмотрены необходимые средства на обеспечение бесплатной медицинской помощи, на поддержание устойчивой работы больниц и поликлиник. Финансирование предусмотрено для углублённой диспансеризации и на развитие программ медицинской реабилитации.

 

Сделан акцент на строительстве, реконструкции транспортной инфраструктуры. На развитие федеральной и региональной дорожной системы, обеспечение транспортной доступности, включая развитие городского наземного электрического транспорта, заложено 4,3 трлн рублей.

 

В рамках трёхлетнего бюджета будет развёрнута новая программа переселения из аварийного жилья.

 

Бюджет полностью сбалансирован и одновременно учитывает все социальные задачи, в том числе и задачи, которые стоят при выравнивании под российские стандарты вновь присоединенных территорий России.

 

Важно, что предусмотрены все средства на оборонную безопасность государства!

 

Проект Бюджета был составлен с учетом макроэкономического прогноза, который заточен на постепенное восстановление экономики, на устойчивый положительный темп роста уже в следующем году. Финансовая логика построена на повышении доходов населения и приоритезации расходов.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия