Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » С продажей участка выгодно повременить?

С продажей участка выгодно повременить?


Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов: «Семьи с двумя и более детьми освободят от уплаты налога на доход при продаже земельного участка. Ключевое условие – вырученные средства нельзя использовать для предпринимательской деятельности».
В Госдуме в первом чтении принят важный законопроект, напрямую затрагивающий семьи с двумя и более детьми. Его смело можно отнести к «пакету» мер социальной поддержки наших граждан.
Подробности законопроекта, который может уже в этом году стать законом, рассказал депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов:
– Законопроект о льготе при продаже земельного участка для семей с двумя и более детьми, подготовлен в целях создания условий, обеспечивающих достойную жизнь нашим гражданам.
Предлагается освободить от обложения налогом на доходы физических лиц доходы, полученные семьями с двумя и более детьми при продаже земельного участка, в т.ч. при продаже расположенных на нем хозяйственных строений и сооружений, независимо от срока нахождения такого недвижимого имущества в собственности. Предусматривается, что:
- продажа земельного участка должна осуществляться одновременно с продажей жилого помещения (комнаты, квартиры, жилого дома, части квартиры, части жилого дома);
- продажа хозяйственных строений и сооружений, расположенных на земельном участке, должна осуществляться одновременно с продажей земельного участка и жилого помещения.
Важное условие – при получении льготы доходы нельзя использовать в предпринимательской деятельности. Добавлю, что в случае принятия законопроекта на льготу смогут рассчитывать семьи с двумя и более детьми, начиная с налогового периода за 2022 год. 
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия