Электронные услуги
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » » План мероприятий учреждений культуры на май 2019 года

План мероприятий учреждений культуры на май 2019 года

План мероприятий учреждений культуры городского округа Шаховская

Мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственные

 

МБУК «Шаховской музей»

 

 

 

 

1

День открытых дверей в День Победы. Акция Памяти.

09.05.2019

10.00-18.00

 

 

Шаховской музей,

зал №1, фойе

 

Потехина Е.А.

2

Выставка редкой книги

«Тропа к духовным родникам»: ко Дню православной книги.

15.03.2019-

17.05.2019

 

Шаховской музей,

зал №4

Потехина Е.А.

3

Выставка - конкурс

«Мастерство и вдохновение», посвященная празднику Труда в городском округе Шаховская.

16.04.2019 - 21.05.2019

 

Шаховской музей,

зал №2

 

Потехина Е.А.

4

Музейный урок «Ожившие письма с фронта»

16.05.2019

14.30

Шаховской музей,

зал №4

Потехина Е.А.

Жуков А.С.

5

Музейный урок «Ветераны вспоминают»

17.05.2019

14.30

Шаховской музей,

зал №4

Потехина Е.А.

Жуков А.С.

6

Международная акция

«Ночь музеев – 2019»

18.05.2019

18.00-21.00

Шаховской музей,

 

Потехина Е.А.

7

Выставка «Творческое лето»

 

24.05.-22.06.2019

Шаховской музей,

зал №2

Потехина Е.А.

8

День открытых дверей.

День славянской письменности и культуры в музее.

24 – 25.05.2019

Шаховской музей,

 

Потехина Е.А.

9

Выставка работ молодых художников «Моими глазами»

25.05.-31.07.2019

Шаховской музей,

зал №4

Потехина Е.А.

10

Краеведческая викторина – путешествие по родному краю

 

25.05.2019

11.00

Шаховской музей,

 

Потехина Е.А.

 

МБОУ ДО «Шаховская ДШИ»

 

 

 

 

1

Литературно-музыкальный вечер, посвященный 95-летию со дня рождения Б. Окуджавы «Мы за ценой не постоим!» (в рамках празднования Дня Победы)

7 мая

18.00

Шаховская ДШИ

Алябьева Е.А.

2

Отчетный концерт учащихся вокального объединения «Радуга талантов»

17 мая

18.00

Шаховская ДШИ

Бровкина Л.С.

Кабанова Е.А.

3

Выпускной вечер в группе раннего эстетического развития

23 мая

18.00

Шаховская ДШИ

Смирнова Н.Е.

Тропотова Н.И.

4

Выпускной вечер

26 мая

 

Шаховская ДШИ

Алябьева Е.А. Смирнова Н.Е.

5

Отчетная выставка учащихся художественного отделения

май

Фойе здания администрации

Жигарев С.М.

Талмач М.В.

Долгорукова Г.В.

 

 

МБУК «Шаховской ДК»

 

 

 

 

 

 

1

Концертно - игровая программа для детей «Первомай в нашем парке!»

01.05.2019

12:00

Городской парк

Гусарова Н.М.

Тропинова И.М.

2

 

Окружной турнир КВН

Подростковая лига

Молодежная лига

05.05.2019

12:00

14:00

 

Шаховской ДК

 

Гусарова Н.М.

Шинкарев В.Н.

3

Интерактивно-игровая программа(повопросам межэтнических отношений) «Мы разные, но мы вместе!», дляучащихся начальных классов

07.05.2019

16:00

Шаховской ДК

 

Лунькова М.С.

4

Танцевальный вечер в Клубе «Серебряный возраст»

08.05.2019

16:00

 

Шаховской ДК

 

 

Дмитрук И.В.

 

5

Акция «Георгиевская лента», совместно с ОГИБДДг.о.Шаховская

08.05.2019

12:00

Шаховской ДК

 

 

Лунькова М.С.

1

Парад памяти, акция «Бессмертный полк»

09.05 в 14.40

От стадиона «Пальмира» (улица 1-ая Советская) до Мемориала Славы

Отдел культуры, молодежи и спорта,

Абрамова А.Л.

 

2

Торжественное возложение «Полки незабываемых имен», открытие Аллеи Славы

09.05 в 15.20

Мемориал

Аллея Славы

Зайцева Н.В.

3

Праздничный концерт «Песни Победной весны»

09.05 в 16.00

Аллея Славы

Дмитрук И.В.

Шинкарев В.Н.

4

Концерт народного коллектива оркестра духовых инструментов «Майский вальс»

09.05 в 18.00

Городской парк

Гончаров Н.А.

5

Акция «Шаховская, даешь Катюшу»- массовый флеш-моб

09.05 в18.30

Городской парк

Наумова Е.В.

Гусарова Н.М.

6

Праздничный тематический концерт «В шесть часов вечера после войны»

09.05

18.35-18.59

19.00-20.00

Городской парк

Зайцева Н.В.

7

Всероссийская акция «Минута молчания»

09.05

18.59-19.00

Городской парк

Тропинова И.М.

8

Вечерний праздничный концерт «Ради мира на земле»

09.05

20.00- 22.00

Городской парк

Зайцева Н.В.

Дмитрук И.В.

Тропинова И.М.

9

Праздничный салют

09.05

22:00

Городской парк

 

Башкирова Е.В.

10

Познавательная программа для подростков по гармонизации межэтнических отношений «Я, ты, он, она - вместе дружная семья»

17.05.2019

15:00

Шаховской ДК

 

 

Наумова Е.В.

11

Закрытие театрального сезона. Спектакль «Тетки в законе»

19.05.2019

19:00

Шаховской ДК

 

 

Синицина Т.Е.

Шинкарев В.Н.

12

Окружной праздник «Последний звонок»

24.05.2019

17.00

 

Городской парк

 

Зайцева Н.В.

Шинкарев В.Н.

13

Мастер-класс по танцевальному направлению «Джаз» - для участников танцевального коллектива «ДаблТрабл»

 

27.05.2019

18:00

Шаховской ДК

 

 

Туркин Г.А.

Гусарова Н.М.

14

«Не шути с огнем»- беседа с участникамихуд.сам. о пожарной безопасности

30.05.2019

12:00

Шаховской ДК

 

Тропинова И.М.

 

Судисловский СДК-филиал

 

 

 

 

1

Тематический час «Мгновения войны!»

3 мая

18.00

Судисловский СДК

Кондрашова И.М

2

Торжественное возложение венков и цветов, посвященное Дню Великой Победы «Живая память»

9 мая

10.00

Мемориал

д. Судислово

Кондрашова И.М

д\сад «Яблонька»

3

«Пусть не будет войны никогда!»- урок мужества

14 мая

18.00

Судисловский СДК

Кондрашова И.М.

4

«Остановись! Подумай!»- беседа о вредных привычках

16 мая

18.00

Судисловский СДК

Кондрашова И.М.

5

«Весна! Весна! Весенние деньки!»- танцекардия

18 мая

18.00

Судисловский СДК

Кондрашова И.М.

6

Познавательная программа «Как слово наше зародилось», посвященная Дню славянской письменности

21 мая

18.00

Судисловский СДК

Кондрашова И.М.

7

Игра-викторина «Наши деды – славные победы», посвященная акции «Ночь искусств»

24 мая

18.00

Судисловский СДК

Кондрашова И.М.

8

Игровая программа, посвященная Дню семьи «Семья – это мама, папа, я»

26 мая

15.00

Судисловский СДК

Кондрашова И.М.

9

«Мой друг – светофор!»- урок по правилам дорожного движения

29 мая

18.00

Судисловский СДК

Кондрашова И.М.

 

Лобановский СДК-филиал

 

 

 

 

1

Выставка детских рисунков ко Дню Победы "Помним! Гордимся!"

01.05 - 13.05

Лобановский СДК

Осипова А.Ю.

2

Тематический час «По следам войны»

04.05.2019

17:00

 

Лобановский СДК

Осипова А.Ю.

3

Акция «Георгиевская лента»

08.05.2019

 

Лобановский СДК

Осипова А.Ю.

4

«Запоем на все лады» - вечер русской песни

18.05.2019

18:00

Лобановский СДК

Осипова А.Ю.

 

 

МУК "ЦКТД "Мир"

 

 

 

 

 

 

 

1

Шахматный турнир, посвященный празднованию Дня Победы «Салют Победы»

04.05.2019

12:00

(взрослые)

ДОК

«Старт»

Акопов Б.И.

2

Шахматный турнир, посвященный празднованию Дня Победы «Салют Победы»

05.05.2019

12:00

(дети)

ДОК

«Старт»

Акопов Б.И.

3

Мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы и кинопоказ в клубе ветеранов «Встреча»

 

08.05.2019

12:00

ЦКТД

«Мир»

Киселева И.С.

4

 

Кинопоказ (демонстрация фильмов)

Ежедневно в течение месяца

ЦКТД «Мир»

Штукатурова Ю.А.

Ковалев З.А.

 

 

МБУК "Белоколпский СДК"

 

 

 

 

 

 

 

1

Игровая программа для детей «Подводное царство»

04.05

17:00

Белоколпский СДК

Данилова О.Н.

 

2

Выставка рисунков ко Дню Победы «Победный май»

08.05

15:00

Белоколпский СДК

Данилова О.Н.

3

Патриотическая акция «Обелиск»

07.05

14:30

Мемориал

Сафронов И.А.

4

Акция «Бессмертный полк» -

«Под ярким салютом Победы»

09.05

11:00

Площадь Белоколпского ДК

Сафронов И.А.

5

Праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященный Победе в Великой Отечественной войне

09.05

11:30

Площадь Белоколпского ДК

Карпенко С.И.

6

Познавательный час «Первый император Российский», к 350 – летию Петра I

16.05

15:00

Белоколпский СДК

Карпенко С.И.

7

Конкурс рисунков «СемьЯ»

15.05

16:00

Белоколпский СДК

Данилова О.Н.

8

Видео – урок «Здоровое дыхание», посвященный Всемирному дню без табака

31.05

19:00

Белоколпский СДК

Данилова О.Н. совм с ФСК и библ.

 

 

МБУК "Раменский СДК"

 

 

 

 

 

 

1.

«Открытки прадедушке»- мастер-класс по изготовление поздравительных открыток к 9 мая

3 мая в 17:00

Раменский СДК

Аксеновская Ю.Н.

2.

Детская дискотека «Зажигай»

3 мая в 19:00

Раменский СДК

Орлова Т.П.

Бровкин В.В.

3.

Фильм

4 мая в 17:00

Раменский СДК

Петрова Т.Е.

Ермакова И.В.

4.

«Треугольник от правнуков» - поздравительная акция для ветеранов и тружеников тыла ВОВ

5 мая

с. Раменье

д. Манеж

д. Воскресенское

д. Пьянькино

д. Акинькино

д. Дрызлово

д. Коросткино

 

Борисова Л.А.

Аксеновская Ю.Н.

5.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

7 мая

с. Раменье

Борисова Л.А.

Шувалова О.П.

совместно с

МБУ ФСПЦ «Олимп»

6.

«Герои нашей страны» -выставка рисунков творческого кружка «Волшебная кисточка», посвященная Дню Победы

8 -31 мая

Раменский СДК

Петрова Т.Е.

7.

«Бессмертный полк» - акция памяти погибших земляков в годы ВОВ

9 мая

10:45

с. Раменье, от Раменской СОШ, по

Центральной улице до Мемориала

Аксеновская Ю.Н.

8.

«Во имя светлой жизни на земле» - торжественное возложение, посвященный 74 – годовщине Победы в ВОВ

9 мая

11:15

Мемориал

площадь Раменского Дома культуры

Петрова Т.Е.

Борисова Л.А.

совместно с Раменской СОШ

ФСПЦ «Олимп»

9.

«Помнит сердце…» - концертная программа, посвященная Дню Великой Победы

9 мая

11:40

Раменский СДК

Гололобова И.Б.

Совместно с МБУ ФСПЦ «Олимп»

10.

Детская дискотека «Зажигай»

10 мая в 19:00

Раменский СДК

Орлова Т.П.

Бровкин В.В.

11.

Фильм

11 мая в 17:00

Раменский СДК

Петрова Т.Е.

Ермакова И.В.

12.

«Сказочные истории» – игровая программа по сказкам

14 мая в 11:00

Раменский детский сад

Петрова Т.Е.

совместно

с Раменской сельской библиотекой –филиал №7

13

«Весенние встречи» - в клубе по интересам «Кому за 45», с косметологом

 

17 мая

16:00

Раменский СДК

Орлова Т.П.

14

Детская дискотека «Зажигай»

17 мая в 19:00

Раменский СДК

Орлова Т.П.

Бровкин В.В.

15

«Сторона родная - сердцу дорогая» праздничный концерт

18 мая в

16:00

д. Воскресенcкое

Орлова Т.П.

Строева Е.Е.

16

Фильм

18 мая в 17:00

Раменский СДК

Петрова Т.Е.

Ермакова И.В.

17

Детская дискотека «Зажигай»

24 мая в 19:00

Раменский СДК

Орлова Т.П.

Бровкин В.В.

18

Православная встреча (движение «Анести»)

31 мая в 19:00

Раменский СДК

Шувалова О.П.

 

 

 

МБУК "Ивашковский СДК"

 

 

 

 

 

 

1

Празднично-развлекательная программа на свежем воздухе «Веселый первомай»

01.05

16-00

Ивашковский СДК

Аксенова О.В.

Гиниятуллина А.С.

2

Тематический вечер-концерт «Подвигу жить в веках», посвящённый Дню Победы

09.05

12-00

 

Ивашковский СДК

Кулешова Г.Н. ФСК «Ника»

 

3

Праздник, посвящённый 74-ой годовщине Великой Победы. Возложение венков на Братские могилы «Никто не забыт, ничто не забыто».

09.05

10-00

Братские могилы

с.Ивашково д.Дулепово

д. Орешки

СДК,

СОШ,

Библиотека,

ФСК «Ника»

 

4

Акция «Георгиевская лента»

 

c 01.05 по 09.05

Ивашковский СДК

СДК, библиотека, ФСК «Ника»

5

Конкурс рисунков и выставка детского рисунка «Как хорошо на свете без войны»

с 01.05 по 09.05

Ивашковский СДК

Гиниятуллина А.С.

6

Викторина «Колесо истории», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I

15.05

16-00

Ивашковский СДК

Исаев А.В.

Манапова Ю.А.

7

Игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух!»

30.05

16-00

Ивашковский СДК

Аксенова О.В.

Гиниятуллина А.С.

8

Дискотеки для молодежи

4,11,18,25 мая

20-00

Ивашковский СДК

Гиниятуллина А.С.

 

 

МБУК "Новоникольский СДК"

 

 

 

 

 

1

«Мой край в весеннюю пору»-

фотовыставка

02.05.19

14-00

Новоникольский СДК

Разиньков К.В.

2

«Мир, Труд, Май»- конкурсно - игровая программа, посвященная празднику Весны и Труда

02.05.19

18-00

 

Новоникольский СДК

Разиньков К.В.

3

«Национализм, расизм, фашизм – угроза для современного мира»- информационный час

04.05.19

18-00

Новоникольский СДК

Разиньков К.В.

 

4

Акция «Георгиевская ленточка»

07.05.19

15-00

Новоникольский СДК

Гребенкина И.В.

Яковлева М.А.

 

5

«Навстречу Победе»- музыкально-театрализованная программа, посвященная Дню Победы

08.05.19

18-00

 

Новоникольский СДК

 

 

Гребёнкина И.В. Бровкин В.В. Романова В.Ю.

6

Возложение венка к памятникам и могилам воинов павших ВОВ

09.05.19

10-00

 

Ядровское захоронение

Игнатова А.А.

Яковлева М.А.

7

Возложение венка к памятникам и могилам воинов павших в годы ВОВ

09.05.19

10-45

Новоникольское гражданское кладбище

Игнатова А.А.

Яковлева М.А.

 

 

8

«Поклонимся великим тем годам» - торжественное возложение венков и цветов, посвященное Дню Победы

09.05.19

11-00

Площадь

Новоникольского СДК

Мемориал

Игнатова А.А.

Яковлева М.А.

9

«Что нас объединяет»- беседа

11.05.19

18-00

Новоникольский СДК

Разиньков К.В.

10

«Славянское наследие»- познавательная игровая программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры

24.05.19

18-00

Новоникольский СДК

Гребёнкина И.В.

11

«На улице Май – на природе гуляй» - конкурсно - игровая программа

25.05.19

18-00

Новоникольский СДК

Разиньков К.В.

 

12

«Если весело живётся, делай так» - песенная программа для детей

31.05.19

17-00

Новоникольский СДК

Романова В.Ю.

 

 

Городковский СК- филиал

 

 

 

 

 

 

1

Конкурс рисунков «Весенний пейзаж»

04.05 в 16.00

Городковский СК

Федина Т.П.

2

Торжественное возложение, посвященное Дню Победы «Мы помним, мы чтим»

09.05 в 10.00

Братское захоронение

Федина Т.П.

3

Игровая программа «Веселая семейка», посвященная Дню семьи

18.05 в 18.00

Городковский СК

Федина Т.П.

4

Устный журнал «Вредные привычки»

25.05 в 17.00

Городковский СК

Федина Т.П.

 

 

МБУК "Серединский ЦСДК"

 

 

 

 

 

 

1

Праздничный концерт «Память огненных лет», посв. Дню Победы

8 мая в 18:00

Серединский ЦСДК

Матвеева Л.Г.

Кених О.Н.

2

Всероссийская акция «Бессмертный полк»

9 мая в 9:30

с. Середа

от Центральной площади торгового центра «Афины» до Мемориала

Кених О.Н.

3

Торжественное возложение, посв. Дню Победы в ВОВ

9 мая в 10:00

Мемориал

с. Середа

Матвеева Л.Г.

4

Творческий урок из цикла «Город мастеров»

18 мая в 15:00

Серединский ЦСДК

Заливалова О.А.

5

Вечер отдыха с пожилыми людьми (категории-дети войны, ветераны), с участием ВИП Клуба «Золотой возраст» «Нам дороги эти позабыть нельзя….»

19 мая в 16:00

Серединский ЦСДК

Матвеева Л.Г.

6

Цикл бесед о творчестве известных композиторов «М.Глинка»

22 мая в 15:00

Серединский ЦСДК

Савостьянов Н.Н.

7

Познавательно-игровая программа «Путешествие по страницам русского фольклора» из цикла «Праздники народные»

24 мая в 16:00

Серединский ЦСДК

Матвеева Л.Г.

8

Окружной праздник «День славянской письменности и культуры»

24 мая

Время уточняется

Серединский ЦСДК

Жаркова Ю.С.

9

Видеотека «Дети-неприкосновенный запас Отчизны» (профилактическая и воспитательная работа)

31 мая

Время уточняется

Серединский ЦСДК

Старшинов А.А.

10

Экскурсии в музейном уголке «Культ одной вещи»

В течение месяца

 

Серединский ЦСДК

Специалисты ДК

11

Выставка детских рисунков и поделок «Памяти нить жива»

В течение месяца

Серединский ЦСДК

Заливалова О.А.

 

 

Дорский СДК – структурное подразделение

 

 

 

 

 

 

1

Выставка детских рисунков «Победная весна»

03.05 – 13.05

Дорский СДК

Снеткова Ю.В.

2

Выездной концерт «Мы помним походы боевые»

08.05 в 15:00

Репотинский СК

Шинкарчук Т.В.

3

Праздничная концертная программа «Поступь победы»

08.05 в 18:00

Дорский СДК

Туркин Г.А.

4

Акция «Бессмертный полк»

09.05 в 11:30

Дорский СДК

Шинкарчук Т.В.

5

Торжественное возложение венков и цветов «Мы память вечную храним», посвященное 74-й годовщине Победы советских воинов в Великой Отечественной войне.

Полевая кухня.

09.05 в 12:00

Мемориал

д. Дор

Шинкарчук Т.В.

6

Игровая программа о профессиях «Все работы хороши!»

16.05 в 15:00

Дорский СДК

Снеткова Ю.В.

7

Игровая программа «Правила дорожного движения»

23.05 в 15:00

Дорский СДК

Снеткова Ю.В.

 

Репотинский СК - филиал

 

 

 

 

1

Акция

«Мир, труд, май»

01.05 в 18:00

Репотинский СК

Магутина Е.С.

2

Выставка детских рисунков

«Праздничный салют»

02.05 - 08.05

Репотинский СК

Магутина Е.С.

3

Беседа

«Молодежь против наркотиков!»

12.05 в 18:00

Репотинский СК

Магутина Е.С

4

Познавательная программа «Экологическая экскурсия»

19.05 в 18:00

Репотинский СК

Магутина Е.С.

5

х/ф «Унесенные ветром» 1939 г.

25.05 в 18:00

Репотинский СК

Магутина Е.С.

 

 

Холмецкий СК-филиал

 

 

 

 

 

 

1

Мастер-класс поделок, посвященный Дню Победы

02.05 в 15.00

Дорская СОШ

Николаева С.Н.

2

Выставка рисунков и поделок «Спасибо деду за Победу!»

04.05 в 18.00

Холмецкий СК

Николаева С.Н.

 

3

Акция «Мы помним»

08.05 в 8.00

Холмецкий СК

Николаева С.Н.

4

Кинопоказ х/ф «Красный галстук», 1948 г.

11.05 в 18.00

Холмецкий СК

Николаева С.Н.

 

Большесытьковский СК- филиал

 

 

 

 

1

«Первомай»- развлекательная программа

01.05 в

12.00

 

Большесытьковский СК

Птицын Р.С.

2

«За моим окном нет войны»-конкурс детских рисунков

 

 

07.05 в

19.00

 

Большесытьковский СК

Птицын Р.С.

3

Торжественное возложение венков и цветов «Мы память чтим»

09.05 в 9.30

Братское захоронение

Птицын Р.С.

4

Концерт «Спасибо деду за Победу»

09.05 в 17.00

Большесытьковский СК

Птицын Р.С.

5

На задней парте»- викторина

11.05 в 19.00

Большесытьковский СК

Птицын Р.С.

6

«Что нужно, чтобы жить дружно»- развлекательная программа

 

16.05 в 19.00

 

Большесытьковский СК

Птицын Р.С.

7

«Один шаг над пропастью»-

фильм о проблеме наркомании

23.05 в 17.00

Большесытьковский СК

Птицын Р.С.

8

Золотая коллекция мультфильмов «Мультпоказ»

26.05 в 19.00

 

Большесытьковский СК

Птицын Р.С.

9

«Оранжевое настроение»-

вечер отдыха

31.05 в 19.00

Большесытьковский СК

Птицын Р.С.

10

Детская дискотека

Воскресенье

19.00 – 20.00

Большесытьковский СК

Птицын Р.С.

 

 

Дубранивский СДК- структурное подразделение

 

 

 

 

 

 

 

1

«Война глазами детей» - конкурс рисунков, посвященный Дню Победы

01.05 - 07.05

Дубранивский СДК

Андреев А.А.

2

«Подвигу, доблести – Память и Честь!» - конкурс стихов о войне среди детей

03.05 в 15-00

Дубранивский СДК

Архипова Е.В.

3

«Песни Великой Победы» - праздничный концерт, посвященный Дню Победы

05.05 в 18-00

Дубранивский СДК

Архипова Е.В.

4

Проведение Акций «Бессмертный полк» и

«Я помню, я горжусь»

09.05 в 12.00

 

д. Дубранивка, от въезда (торговая площадь) до Мемориала

Архипова Е.В.

5

«Спасибо Вам, что мы войны не знаем» - торжественное возложение венков и цветов

09.05 в 12-10

Мемориал д.Дубранивка

Архипова Е.В.

6

«Победа в сердце каждого живет» - торжественное возложение венков и цветов

09.05 в 10-00

 

Воинское захоронение д.Никольское

Архипова Е.В.

7

«В гостях у сказочных героев» - игровая программа для детей, мероприятие на тему добровольничества и волонтерства

16.05

Шаховской социально реабилитационный центр «Колпица»

Архипова Е.В.

8

«Рецепты семейного счастья» - конкурсно - развлекательная программа

12.05 в 13-00

Дубранивский СДК

Архипова Е.В.

9

«Неразлучные друзья – спорт, мой друг и я» - спортивная программа для детей

17.05 в 15-00

Дубранивский СДК

Архипова Е.В.

10

«У истоков родного языка» - тематический час ко Дню славянской письменности и культуры

24.05 в 15-00

Дубранивский СДК

Архипова Е.В.

11

«Дубранивский звездопад» - отчетный концерт творческих коллективов Дома культуры

25.05 в 18-00

Дубранивский СДК

Архипова Е.В.

12

«Данс –бум» - диско-вечер для подростков

Каждую субботу в 20-00

Дубранивский СДК

Андреев А.А.

13

«Игла – жестокая игра» - кинолекторий

29.05 в 18-00

Дубранивский СДК

Архипова Е.В.

14

Просмотр учебного фильма «Правила поведения при пожаре»

20.05 в 18-00

Дубранивский СДК

Андреев А.А.

 

 

МБУК "Степаньковский ЦСДК"

 

 

 

 

 

 

1

Мастер – класс по декоративно – прикладному творчеству «Фабрика идей»

02.05 в 16:00

Степаньковский ЦСДК

Тренкина Л.В.

2

Фотовыставка «О героях былых времён», посв. Дню Победы

с 03.05

по 19.05

Степаньковский ЦСДК

Аксенова А.А.

3

Акция «Расскажи о своих интересах», посв. Международному дню борьбы за права инвалидов

05.05 в 16:00

Степаньковский ЦСДК

Аксенова А.А.

4

Торжественное возложение «У обелиска», посв. Дню Победы

07.05 в 10:00

д.Назарьево

Голубев В.А.

5

Концерт «Этот День Победы», посв. Дню Победы

08.05 в 19:00

Степаньковский ЦСДК

Панасюк П.Н.

6

Игровая программа «Весёлые клоуны»

12.05 в 15:00

г.о.Шаховская Парк аттракционов

Красовская С.Д.

7

Кинопоказ «Судьба человека» 1959 г.

12.05 в 17:00

Степаньковский ЦСДК

Аксенова А.А.

8

Танцевальная программа для детей «Музыкальная карусель»

17.05 в 19:00

Степаньковский ЦСДК

Панасюк П.Н.

9

Развлекательно – игровая программа «Ты и я на планете Семья», посв. Международному дню семьи

18.05 в 16:00

Степаньковский ЦСДК

Панасюк П.Н.

10

Танцевальная программа для молодежи «Танцующий город»

24.05 в 20:00

Степаньковский ЦСДК

Панасюк П.Н.

11

Благотворительный концерт «Дети для детей»

26.05 в 16:00

Степаньковский ЦСДК

Панасюк П.Н.

12

Мультпоказ «Спящая красавица» 1959 г.

26.05 в 18:00

Степаньковский ЦСДК

Аксенова А.А.

13

Игровая программа «Будь спортивным и здоровым», посв. Всемирному дню без табака

30.05 в 16:30

Степаньковский ЦСДК

Красовская С.Д.

14

Благотворительный концерт «Дети для детей»

31.05 в 18:00

Степаньковский ЦСДК

Панасюк П.Н.

 

 

Черленковский СК-филиал

 

 

 

 

 

 

1

Викторина «Разноцветные вопросы»

07.05 в 18:00

Черленковский СК

Кузьмин В.В.

2

Торжественное возложение цветов «У обелиска», посв. Дню Победы

09.05 в 11:00

д. Черленково

Кузьмин В.В.

3

Танцевальная программа для молодежи «Огни большого города»

11.05 в 19:00

Черленковский СК

Кузьмин В.В.

4

Танцевальная программа для детей «Диско – марафон»

17.05 в 18:00

Черленковский СК

Кузьмин В.В.

5

Танцевальная программа для молодёжи «Поверь в мечту»

25.05 в 19:00

Черленковский СК

Кузьмин В.В.

6

Игровая программа «Весёлые приключения»

23.05 в 18:00

Черленковский СК

Кузьмин В.В.

7

Танцевальная программа для детей «Двигайся больше»

31.05 в 18:00

Черленковский СК

Кузьмин В.В.

 

 

МБУК "Муриковский ЦСДК"

 

 

 

 

 

 

1

Игровая ДЕТСКОТЕКА

02.05

17:00

Муриковский ЦСДК

Перегудова С.П.

2

«Георгиевская ленточка» -акция

07.05

д. Муриково

Артемьева И.В.

3

Показ художественного фильма

07.05

19:00

Муриковский ЦСДК

Онищенко О.В.

4

«Песни военных лет» - музыкальный час в клубе «Золотой возраст»

08.05

16:00

Муриковский ЦСДК

Мортина С.Е.

5

Акция «Бессмертный полк»

09.05

11:00

д.Муриково,

от автобусной остановки по Центральной аллее до Мемориала

Коротков М.В.

6

«Весна сорок пятого…» - праздничный концерт, посвященный Дню Победы

09.05

11:30

Площадь Муриковского ЦСДК

Мемориал

Мортина С.Е.

Брязу А.Н.

7

Открытый хореографический фестиваль-конкурс «Хрустальный башмачок»

12.05

10:00

Муриковский ЦСДК

Коротков М.В.

Сафронова Г.В.

Перегудова С.П.

8

«В гостях у хозяйки Медной горы» - познавательно – развлекательное мероприятие: палитра драгоценных камней – кабашоны

14.05

15:00

Муриковский ЦСДК

Руцкая Т.А.

9

Тренинг «Как вырастить одарённого ребёнка» (семейный клуб «Мастерская счастья»)

19.05

16:00

Муриковский ЦСДК

Халилова О.В.

10

«Цвет вокруг нас»- познавательное мероприятие: о языке красок

22.05

16:00

Муриковский ЦСДК

Руцкая Т.А.

11

«Плоды творчества» - отчетный концерт танцевальных коллективов

25.05

17:00

Муриковский ЦСДК

Сафронова Г.В.

Перегудова С.П.

Брязу А.Н.

12

«Мир под прицелом!» - тематический час по профилактике терроризма и экстремизма

29.05

17:00

Муриковский ЦСДК

Мортина С.Е.

13

«Волшебная страна-театр»- видео-презентация

31.05

18:00

Муриковский ЦСДК

Емельянова О.А.

14

«Весенний кинозал» - показ мультфильмов и фильмов

Пятница

Суббота

Муриковский ЦСДК

Онищенко О.В.

 

Волочановский СДК

 

 

 

 

1

«Цветущий май» - праздничные дискотеки

1,9 мая

20:00

Волочановский

СДК

Волкова З.В.

2

«Поклон и память поколений» - трудовой десант по уборке территории воинского захоронения

02-07.05

Волочановский

СДК

инициативная группа, СДК, жители деревни

3

«Эхо войны» - выставка реквием

05.05

Волочановский

СДК

Волкова З.В.

Сучёк Е.Г.

4

Акция «Георгиевская ленточка»

08.05

16:00

Волочановски

СДК

Волкова З.В.

Сучёк Е.Г.

5

«Нам дороги эти забывать нельзя» - концерт

08.05

19:00

Волочановски

СДК

Волкова З.В.

Сучёк Е.Г.

Сучёк А.М.

6

Автопробег по местам воинских захоронений «Десант Победы», возложение венков и цветов «Дорогами судьбы – дорогами Победы» на воинских захоронениях

09.05 в 10.30

д.

Рябинки, Борисовка, Волочаново, Красный Берег

Инициативная группа, СДК, жители деревни

7

Акция «Неугасима память поколений» - поздравления тружеников тыла на дому д.

Борисовка, Волочаново

09.05

д.

Борисовка, Волочаново

Инициативная группа, СДК, жители деревни

8

Акция «Солдатская каша»

09.05

Урочище Соловьиха

Инициативная группа, СДК, жители деревни

9

«Я и вся моя семья» - познавательно игровая программа, посвящённая Дню семьи. Рассказ о родословной.

18.05

16:00

Волочановский СДК

Сучёк Е.Г.

Волкова З.В..

10

«Моя жизнь – моя ответственность» - профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню без табака

26.05

16:00

Волочановский СДК

Волкова З.В.

Сучёк Е.Г.

 

 

Обуховский СК

 

 

 

 

1

Выставка детских рисунков

«Как хорошо на свете, без войны»

04.05

19:00

Обуховский СК

Иванова З.Д.

2

Поздравление с праздником Победы ветеранов, детей войны «Десант победы»

07.05

12:00

 

Объезд по месту жительства

Иванова З.Д.

3

Торжественное возложение цветов «Память, поколений», посвященное Дню Победы

09.05

12:00

Братское захоронение д. Обухово

Иванова З.Д.

4

Час истории, презентация

«Многое забудется, такое - никогда»

09.05

19:00

Обуховский СК

Иванова З.Д.

5

Антинаркотическая беседа

«В плену иллюзий»

25.05

19:00

Обуховский СК

Иванова З.Д.

6

Час здоровья «О чём рассказала белая ромашка?»

30.05

19:00

Обуховский СК

Иванова З.Д.

7

Настольные игры бильярд, теннис, разгадывание кроссвордов

ежедневно

Обуховский СК

Иванова З.Д.



План работы библиотек городского округа Шаховская

Мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственные

 

Книжная выставка «Писатели юбиляры», к 160-летию со дня рождения Артура Конан Дойла

В течение месяца

Дубранивская СБ

Петухова Е.В.

 

«Бессмертный полк»- акция по изготовлению плакатов-фотографий для шествия в Бессмертном полку

01.05 – 08.05

Дубранивская СБ

Петухова Е.В.

 

Книжная выставка «Удача на даче, а как же иначе»

02.05

14-00

Новоникольская СБ

Яковлева М.А.

 

 

Книжная выставка

«Летопись мужества»

02.05-11.05

Муриковская СБ

Антропова Р.В.

 

Выставка-память «Рожденный Сибирью»

02.05 -14.05

Муриковская СБ

Антропова Р.В.

 

Книжная выставка «И снова май. Салют, Победа!»

02.05.

Шаховская ЦБ

Мельникова М.А.

 

Книжная выставка - обзор

«Живые строки войны

03.05

 

Серединская СБ

Марина С.М.

 

Час интересных сообщений «Мир животных Игоря Акимушкина»

 

04.05

15.00

Дорская СБ

Егорова Т.Н.

 

Книжная выставка «И мужество, как знамя, пронесли»

04.05

17.00

Дорская СБ

Егорова Т.Н.

 

Час интересных сообщений «Мир животных Игоря Акимушкина»

 

04.05

15.00

Дорская СБ

Егорова Т.Н.

 

Книжная выставка «И мужество, как знамя, пронесли»

04.05

17.00

Дорская СБ

Егорова Т.Н.

 

Книжная выставка «Война, война-святая проза»

04.05

Шаховская ЦБ

Гражданкина Г.В.

 

Тематический вечер «И снова май, цветы, салют и слезы»

04.05

14.00

Шаховская ЦБ

Гражданкина Г.В.

 

Участие в Международной акции «Читаем детям о войне»

04.05. 13.00

Муриковская СБ

Антропова Р.В.

 

День экологических игр «К тайнам природы»

4.05

15.00

Белоколпская СБ

Попова О.П.

 

Мастер класс по оригами «Военная техника»

04.05

17-00

Новоникольская СБ

Яковлева М.А.

 

 

Книжная выставка «Май известил о Победе»

05.05

Шаховская ДБ

Зименкова Е.В.

 

Вечер военной песни «Песни войны – песни Победы»

07.05 14.30

Шаховская ДБ

Зименкова Е.В.

 

Мастер- класс по изготовлению аппликационной открытки, посвященной Международному дню солнца.

07.05

16.00

Белоколпская СБ

Попова О.П.

 

Кн. выставка «Прикоснись к Победе»

07.05

14.00

Белоколпская СБ

Попова О.П.

 

Час мужества «Вехи памяти и славы»

07.05. 16.00

Муриковская СБ

Антропова Р.В.

 

Участие в Международной акции «Читаем детям о войне»

07.05

16-00

Раменская СБ

 

Травкина Н.Я.

 

Библиографический обзор

«Мир Игоря Акимушкина»

07.05

14.20

Степаньковская СБ

Дроздова В.Е.

 

Краеведческий час «Детство, опаленное войной»

07.05 в 14.30

Шаховская ДБ

Зименкова Е.В.

 

Книжная выставка «Тех лет не меркнущая слава», посвящённая Дню Победы.

07.05

15-00

 

Новоникольская СБ

Яковлева М.А.

 

 

Интерактивная игра – викторина «Войны священные страницы», посвящённая Дню Победы

07.05

18-00

Новоникольская СБ

Яковлева М.А.

 

 

Выставка детских рисунков «Мы не хотим войны!»- посвящённая Дню Победы

07.05

 

Новоникольская СБ

Яковлева М.А.

 

 

Международная акция «Читаем детям о войне»

08.05

13.00

Дорская СБ

Егорова Т.Н.

 

Книжная выставка «Эпоха Петра 1»

08.05

14:00

Серединская СБ

Марина С.М.

 

Международная акция «Читаем детям о войне»

08.05

13.00

Дорская СБ

Егорова Т.Н.

 

Митинг «Помнить, чтобы гордиться»

09.05

12.00

Белоколпская СБ

Попова О.П.

 

Акция «Шла по земле победная весна»

09.05

12.00

Шаховская ЦБ

Мельникова М.А.

 

Просмотр мультфильма, конкурс рисунков «Смешарики»

11.05

15.00

Белоколпская СБ

Попова О.П.

 

Литературно-музыкальная композиция «У поэта соперников нету»

11.05

16.00

Шаховская ЦБ

Мельникова М.А.

 

Экологический час

«Тропою легенд вместе с Игорем Акимушкиным»

11.05 14.00

Муриковская СБ

Антропова Р.В.

 

Открытая полка «Река жизни Виктора Астафьева»

11.05

14.00

Раменская СБ

Травкина Н.Я.

 

Акция «Почетный задолжник»

14.05-18.05

Степаньковская СБ

Дроздова В.Е.

 

Выставка подаренных читателями книг «Библиотеке — с любовью»

14.05-30.05

Муриковская СБ

Антропова Р.В.

 

Литературно-музыкальная композиция «Слово, рожденное в огне»

14.05

14.00

Шаховская ЦБ

Мельникова М.А.

 

Книжная выставка «Мама, папа, ты и я - семья»

 

14.05

 

Шаховская ДБ

Зименкова Е.В.

 

Книжная иллюстративная «Откуда азбука пошла»

 

14.05

 

Раменская СБ

Травкина Н.Я.

 

Виртуальное путешествие « Шаховской район: знакомый и незнакомый»

15.05

Шаховская ЦБ

Колчева Н.А.

 

Литературная гостиная «Я родом не из детства – из войны»

 

15.05 в 14.30

 

Шаховская ДБ

Зименкова Е.В.

 

Экскурсия в отдел ЗАГС «Под знаком любви и верности»

 

15.05 14.30

Шаховская ДБ

Зименкова Е.В.

 

Книжная выставка «Мир дому твоему: традиции и обычаи»

15.05

13.00

Белоколпская СБ

Попова О.П.

 

Книжная выставка «Мир дому твоему: традиции и обычаи»

15.05

13.00

Белоколпская СБ

Попова О.П.

 

«Час полезных советов доктора Неумывакина»- беседа-диспут

15.05

15:00

Дубранивская СБ

Петухова Е.В.

 

Своя игра «Сказок мудрые уроки»

16.05 14.30

Шаховская ДБ

Зименкова Е.В

 

Выставка одного журнала «Мурзилка - 95»

16.05

Степаньковская СБ

Дроздова В.Е.

 

Путешествие по страницам журнала. «Знакомьтесь-Мурзилка!»

 

16.05

11.00

Серединская СБ

Марина С.М.

 

Мастер-класс «Театр Мурзилки»

16.05. 12.30ч.

Муриковская СБ

Антропова Р.В.

 

Конкурсная программа

«Ты и я на планете «Семья»

16.05.

14.20.

Степаньковская СБ

Дроздова В.Е.

 

Экскурсия «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда»

17.05

13:00

Серединская СБ

Марина С.М.

 

Мастер-класс «Ясное солнышко»

18.05

15.00

Дорская СБ

Егорова Т.Н.

 

Мастер-класс «Ясное солнышко»

18.05

15.00

Дорская СБ

Егорова Т.Н.

 

Тематическая выставка «В мире живописи»

20.05

Шаховская ЦБ

Мельникова М.А.

 

Поле чудес «Легенды о растениях»

21.05 14.30

Шаховская ДБ

Зименкова Е.В.

 

Кн. выставка «Пламенное сердце Бориса Васильева»

21.05

14.00

Шаховская ЦБ

Мельникова М.А.

 

Выставка – просмотр «Оноре де Бальзак - художник души человеческой»

21.05

17.00

Степаньковская СБ

Дроздова В.Е.

 

Вечер-портрет «Актриса с большой буквы»(100 лет со дня рождения В.В.Алтайской)

22.05

18.00

Дорская СБ

Егорова Т.Н.

совместно с ДК

 

Литературная игра «Первоучители добра, вероучители народа»

22.05

Белоколпская СБ

Попова О.П.

 

Книжная выставка «Путешествие в Русь книжную»

 

 

22.05

Шаховская ДБ

Зименкова Е.В.

 

Вечер-портрет «Актриса с большой буквы»(100 лет со дня рождения В.В.Алтайской)

22.05

18.00

Дорская СБ

Егорова Т.Н.

совместно с ДК

 

Видеосалон «История славянской письменности»

23.05 12.30

 

Муриковская СБ

Антропова Р.В.

 

Библиотечный урок

« Вначале было слово…»

23.05 14.30

Серединская СБ

Марина С.М.

 

Праздник «Язык родной, дружи со мной»

23.05

13.20.

Степаньковская СБ

Дроздова В.Е.

 

Игротека «Сказку эту поведаю теперь я свету…»

23.05 14.30

Шаховская ДБ

Зименкова Е.В.

 

«И друзей созову…»- литературно музыкальный час в рамках «Арт-гостиной»

23.05

15:00

Дубранивская СБ

Петухова Е.В.

 

Беседа «Откуда пришла книга», посв. Дню славянской письменности и культуры

24.05

16-00

Новоникольская СБ

Яковлева М.А.

 

 

Мастер – класс «Закладка для книг»

 

24.05

17-00

Новоникольская СБ

Яковлева М.А.

 

Виртуальное путешествие по библиотекам мира «Источник вечной мудрости»

24.05

14.00

Серединская СБ

Марина С.М.

 

День библиотек «Все дороги ведут в библиотеку»

24.05

Шаховская ЦБ

Мельникова М.А.

 

Час информации «Актриса театра и кино» (100 лет со дня рождения В.В.Алтайской)

25.05

13.00

Репотинский СК

Егорова Т.Н.

совместно с Репотинским СК

 

Час информации «Актриса театра и кино» (100 лет со дня рождения В.В.Алтайской)

25.05

13.00

Репотинский СК

Егорова Т.Н.

совместно с Репотинским СК

 

Экскурсия в библиотеку

«Словарь раскрывает секреты»

28.05

17.00

Степаньковская СБ

Дроздова В.Е.

 

Видео-час в клубе «Наше старое доброе кино»: «Сын-полка»

29.05

16:00

Дубранивская СБ

Петухова Е.В.

 

Книжная выставка «Удачи на даче! А как же иначе»

29.05

Дорская СБ

Егорова Т.Н.

 

Книжная выставка «Удачи на даче! А как же иначе»

29.05

Дорская СБ

Егорова Т.Н.

 

Выставка – плакат «Дурман-трава, или Обманутые судьбы»

30.05.

Степаньковская СБ

Дроздова В.Е.

 

Громкие чтение сказок разных народов «Разные народы – одна семья»

30.05

16.00

Белоколпская СБ

Попова О.П.

 

Познавательный час «Очень мрачная она - сигаретная страна»

31.05

Серединская СБ

Марина С.М.

 

Клуб «Веселый английский»

4,11,18, 25 мая

13:00

Шаховская ЦБ

Гражданкина Г.В.

 

Клуб «Каллиграфик»

4, 11, 18, 25 мая

Шаховская ДБ

Зименкова Е.В.





Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия