Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Достичь целевых показателей эффективности реализации муниципальных программ и подпрограмм

Достичь целевых показателей эффективности реализации муниципальных программ и подпрограмм

13 декабря под председательством главы городского округа Шаховская З.А. Гаджиева состоялось очередное заседание администрации.
На повестку заседания было вынесено три вопроса.
С информацией о реализации проекта по выявлению на территории городского округа неоформленных объектов недвижимости в целях вовлечения их в налоговый оборот выступила заместитель председателя Комитета по управлению имуществом – начальник отдела по распоряжению земельными участками Г.Н. Маркова.
С декабря 2016 года в целях реализации проекта на территории городского округа Шаховская выявлено и внесено в Реестр земельных участков с неоформленными объектами недвижимости, с установленными границами – 2033 земельных участка, из которых 1194 находятся в границах населенных пунктов, и 859 земельных участков расположены в СНТ.
В настоящее время осуществлены обходы земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов и СНТ городского округа. По результатам обходов подготовлено и направлено 2058 писем в межрайонную ИФНС № 19. По результатам проведенной работы на 1 октября 2017 года 1755 объектов недвижимости поставлены на государственный кадастровый учет, что составляет 86,3% от количества земельных участков, включенных в Реестр. В рамках работы по выявлению на территории Московской области незарегистрированных объектов недвижимого имущества министерством имущественных отношений Московской области разработана технология выявления незарегистрированных объектов недвижимости, расположенных на земельных участках, границы которых не установлены. Количество земельных участков на территории округа составило 2068. В отношении 1857 земельных участков сведения о границах внесены в ВИС ИСОГД.
О работе муниципального бюджетного учреждения МФЦ за 2017 год отчиталась его директор М.Н. Громова.
В Шаховском МФЦ работает пять окон приема заявителей. Ежедневно с понедельника по субботу 8:00 до 20:00 прием заявителей ведут пять операторов и один специалист-консультант. В настоящее время на базе МФЦ организовано предоставление 322 видов услуг, в 2016 году их было 151. С 1 января текущего года по 13 декабря текущего года зафиксировано 53168 обращений, что на 57% больше, чем в 2016 году.
Об исполнении отделом территориальной безопасности и мобилизационной подготовки администрации городского округа муниципальных программ 2017 года доложил начальник отдела территориальной безопасности и мобилизационной подготовки П.М. Дронов.
Глава муниципалитета З.А. Гаджиев обратил внимание на недостаточную работу отдела в части выполнения муниципальной подпрограммы «Безопасный регион». Установка камер видеонаблюдения на запланированных в 2017 году объектах должна быть выполнена. Работа в этом направлении будет продолжена. Кроме того, в 2018 году необходимо обеспечить достижение целевых показателей эффективности реализации муниципальных программ и подпрограмм по всем направлениям.
По каждому из вопросов были приняты соответствующие постановления.

Подготовила специалист по связям со СМИ Е.Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия