Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Уважаемые родители будущих первоклассников!

Уважаемые родители будущих первоклассников!


В целях обеспечения реализации услуги по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, оказываемой посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (далее – РПГУ), информируем вас,  что прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 01.02.2017 по адресу  https://uslugi.mosreg.ru/.  Инструкция по записи в 1 класс через Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области можно найти на сайтах общеобразовательных школ г.о. Шаховская.
С проектом  административного регламента по  предоставлению муниципальной услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательные учреждения,  расположенные на территории городского округа  Шаховская Московской области» можно ознакомиться на информационном портале городского округа Шаховская http://xn----7sbk8b6aq.xn--p1ai/proj-munreg/
Осуществить запись в первый класс вы также можете, обратившись в Шаховской МФЦ (http://xn----7sbk8b6aq.xn--p1ai/mfc/) или непосредственно в образовательную организацию. Графики приема документов в школах размещены на сайтах общеобразовательных организаций. 
Правила приема в конкретную общеобразовательную организацию на обучение по общеобразовательным программам устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, организацией самостоятельно.  Всю необходимую информацию о правилах приёма в первые  классы можно узнать на официальных сайтах школ, на информационных стендах для родителей (законных представителей).  Зачисление в общеобразовательную организацию оформляется распорядительным актом  организации в течение 7 рабочих дней после приема документов.
 Прием граждан в общеобразовательную организацию как в МФЦ, так и в самой общеобразовательной организации, осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. 
Примерная форма заявления размещается общеобразовательным учреждением на информационном стенде и (или) на официальном сайте в сети "Интернет". Форма заявления при подаче документов в МФЦ унифицирована и заполняется оператором. 
Для решения спорных вопросов при приёме в общеобразовательные организации управлением образования администрации городского округа Шаховская  создана конфликтная комиссия. 
Телефон горячей линии  управления образования по вопросам приема в 1 класс  3-31-68.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия