Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Когда на лед выходят мастера

Когда на лед выходят мастера

Завершается второй круг открытого первенства городского округа Шаховская по хоккею с шайбой. Напомним, что согласно положению две шестерки команд разыгрывают призовые места, а также определяют, какие четыре команды будут впоследствии бороться за кубок главы округа. В минувшие выходные состоялось несколько очень интересных матчей. Две игры нужно выделить особо: «Аврора» - «Муриково» и Аврора» - «Лотошино». В этих командах заявлено по несколько просто великолепных  хоккеистов. Вот они-то и задают тон и всей игре, и обеспечивают конечный результат. Муриковцам чтобы  уверенно чувствовать себя в турнирной таблице, конечно, была нужна победа. У них снова, к сожалению, два основных защитника не смогли принять участие в игре. У «Авроры», наоборот, приехал нападающий Д. Третьяченко, в прошлом сезоне демонстрировавший отличную игру. Поединок начался сразу без разведки – команды отлично знают друг друга. Зрителей полны трибуны. Атаки следуют то на одни, то на другие ворота. Первый период – 2:2. На шайбы И. Гусева и Н. Кондратова дважды отвечает Д. Третьяченко. В начале второго периода муриковцы в течение пяти минут играют в меньшинстве. Устояли, отлично играет вратарь В. Семенов. Великолепную игру в этот промежуток времени демонстрирует Н. Кондратов – дважды в индивидуальном стиле забрасывает шайбы, при этом команда играла в меньшинстве.
Борьба идет острейшая и бескомпромиссная. Второй период остается за муриковцами – 7:6, но уже чувствуется некоторая усталость у защитников команды. И вот на этом фоне начинается бенефис Д. Третьяченко: он просто вездесущ и непредсказуем. И все это на огромной скорости! Игра закончилась со счетом 12:7 в пользу «Авороры», и восемь шайб заброшены этим хоккеистом. Ну, что тут можно сказать? Мастер есть мастер! И все-таки, кажется, будь у «Муриково» еще пару хороших защитников, игра могла бы сложиться по-другому.  Теперь у «Муриково» отчаянное положение в турнирной таблице, чтобы попасть в четверку сильнейших команд, нужна  победа в игре с волоколамской командой, ровной, мастеровой и уверенной в себе. Посмотрим, как муриковцы смогут сыграть по заказу! Зрители уже с нетерпением ждут этого матча.
Игра «Аврора» - «Лотошино» оказалась также с массой неожиданностей. При равенстве сил лотошинцы в начале первого периода очень легко вышли вперед – 2:0. Но, что-то в игре резко меняется, и вот уже период заканчивается со счетом 4:2 в пользу «Авроры». Второй и третий периоды – это борьба, борьба и еще, раз борьба по всей площадке на высоких скоростях! Великолепно в этот момент проявили себя наши «доморощенные» звезды из «Авроры»: А. Уткин и Н. Зыбин.  Их мгновенные, а главное, осмысленные перемещения не раз и не два ставили в тупик игроков «Лотошино». В итоге каждый из вышеуказанных хоккеистов забросил по три шайбы, молодцы! А у лотошинцев солировали С. Цветков и С. Прокопенко – старицкие мастера своего дела, на их счету, соответственно, четыре и три заброшенные шайбы. Второй период, закончился со счетом 8:5 в пользу «Авроры». Кажется, преимущества в три шайбы достаточно для победы раменцев, но ничего подобного, лотошинцы усилили натиск, и счет потихоньку начинает сравниваться. Еще за две с половиной минуты «Аврора» ведет – 9:8, но буквально на последних секундах «Лотошино» сравнивает счет – 9:9! Дополнительное время держало всех зрителей в напряжении целых три с лишним минуты, и вот изумительный по выверенности пас выдает защитник П. Журов, и А. Уткин в своем красивом стиле забрасывает победную шайбу – 10:9. «Аврора» празднует победу. Две игры провела команда «Шаховская», против той же «Авроры» - 5:9, и с трудом обыграв «Кристалл» - 2:1.
В субботу ключевой матч – «Муриково» - «Волоколамск», начало в 12:00. Болельщики, ждем вас! Будет интересно.
А. РЯЗАНЦЕВ, старший инструктор ледовой арены «Кристалл»
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес